Чуть больше месяца до местных выборов. Политические силы выдвигают кандидатов

Политические партии начинают выдвигать кандидатов в мэры Харькова. По закону, у них есть еще неделя, чтобы утвердить претендентов на должности мэров, глав районов, сел и поселков, а также огласить партийные списки кандидатов в депутаты. Но большинство партий решили не затягивать и раскрыли карты уже сегодня

Просмотр видео

Главную интригу «регионалов» раскрывает Михаил Добкин. Он сам четыре года руководил Харьковом. Сегодня называет имя своего преемника. Баллотироваться на пост мэра от Партии регионов будет исполняющий обязанности городского головы Геннадий Кернес.

Михаил Добкин
председатель Харьковской областной организации Партии регионов
Мне выпала огромная честь руководить самым замечательным городом на земле и сейчас, что немаловажно, иметь возможность предложить в качестве кандидата от нашей политсилы того человека, который будет способен воплотить в жизнь то, что мы не успели вместе сделать

Добкин развеял слухи, которые неоднократно появлялись в прессе: кандидатура Кернеса согласована с Киевом. Сам новоиспеченный кандидат берет слово вне очереди и благодарит за доверие. Полчаса рассказывает об уже достигнутом и о том, что только хочет сделать. В конце - подводит итог.

Геннадий Кернес
кандидат на пост Харьковского городского головы
Мой тезис известен: мужчина должен построить дом, женщина - создать в нем уют и согреть его своим теплом, а городская власть - создать для этого условия. Я знаю, что для этого нужно

Кандидатуру Геннадия Кернеса на пост мэра утвердили единогласно. Он же возглавил и список кандидатов в депутаты горсовета от Партии регионов. Следом за ним идут первый вице-мэр Александр Кривцов, генеральный директор завода ФЭД Александр Жданов - Герой Украины, известный спортсмен Юрий Поярков и директор Департамента культуры Светлана Бабицкая. В списке «регионалов», которые возможно станут депутатами, руководители нескольких коммунальных предприятий, заслуженный артист Украины Гарри Сетьян и сын народного депутата Дмитрия Шенцева - Никита.

Со своим кандидатом в мэры Харькова сегодня определилась и городская организация «Батьківщина». Почти единогласно – 46-ю голосами из 47 - делегаты утвердили экс-губернатора Арсена Авакова. Сейчас он возглавляет областную организацию «Батьківщини». Также партия решила, кому быть кандидатом в депутаты Харьковского горсовета. Возглавляет список бывший «нашеукраинец», директор Салтовского хлебозавода Андрей Руденко. Кроме того, в первой пятерке - депутат горсовета Дмитрий Бойко, директор Института региональной политики Виталий Маляренко, зампред облорганизации «Батьківщини» Светлана Семко, экс-начальник управления труда и соцзащиты Октябрьского района Вячеслав Гузь.

Арсен Аваков
председатель Харьковской областной организации партии «Батьківщина»
Я полагаю, что харьковская партия «Батьківщина» сможет взять совокупно в Харьковском городском совете не мене 40 мест, и тем самым серьезно повлиять на формирование большинства в составе городского совета

Сегодня же вечером конференцию провела областная организация партии «Фронт Змін». Кандидата в мэры у политсилы нет. Представители партии собрались утвердить кандидатов в депутаты областного совета. Возглавляет список председатель областной организации партии «Фронт Змін» Александр Давтян. Среди кандидатов много молодых и перспективных политиков. В первой пятерке - Вадим Глушко, Андрей Исиченко, Артур Еськов и Петр Очередько.

Александр Давтян
председатель Харьковской территориальной организации партии «Фронт Змін»
Кто за список, прошу голосовать

Так же единогласно на заседании городской организации партии «Фронт Змін» делегаты утвердили и список кандидатов в городской совет. На конференцию сегодня собрались и представители «Единого центра». Кандидата в мэры Харькова от этой политической силы представил ее лидер - Виктор Балога. За пост мэра Харькова будет бороться Андрей Белогрищенко. «Сильная Украина» Сергея Тигипко своего кандидата в мэры огласит завтра. А кандидатов-мажоритарщиков партии смогут утвердить лишь с первого октября.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Чуть больше месяца до местных выборов. Политические силы выдвигают кандидатов
 
 
27 сентября 2010 г, 19:34
Виктория Лукашова, Инна Жмуд, Григорий Пырлик 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Z0M613 12.10.10, 17:21
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Харьковчанин1 28.09.10, 11:32
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #19 ололо 28.09.10, 11:23
     

    ну вот и за кого голосовать то?????

  • #18 харьковчанка 2 28.09.10, 11:00
     

    ну кривцом в этом списке больше как чиновник , а Поярков , дай Бог нам в его возрасте оставаться с такой светлой головой.

  • Харьковчанин1 28.09.10, 10:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #16 харьковчанка 2 28.09.10, 10:45
     

    это субботин и янко - пенсионеры?

  • Харьковчанин1 28.09.10, 10:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 харьковчанка 2 28.09.10, 09:57
     

    Посмотрите на список ПР - Поярков , Янко , Субботин - профессиональные , достойные люди в своей сфере ... Список БЮТа удивил - кто все эти люди???? кроме Руденко вообще не понятно кто они. такой непрезентабельной пятерки нет ни у кого.

  • Читатель. 28.09.10, 09:25
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 певец и композитор виктор павлик 28.09.10, 09:15
     

    особенно мне нравится НИкита сын Шенцева, будет с мусиком младшим на сессии в карты играть на заднем ряду, капец а не депутаты по 20 лет отроду , их на завод за станок чтоб болванки на фрезерном точили, а они мля в горсовет на лексусах папиных приезжают.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters