Экс-мэр Чугуева Анатолий Кваша заявляет, что ему препятствуют участвовать в выборах чугуевского городского головы

Заместитель начальника Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации, депутат Харьковского облсовета, экс-мэр Чугуева Анатолий Кваша 28 сентября заявил журналистам о том, что ему препятствуют участвовать в выборах городского головы Чугуева: в ХОГА ему не дают отпуск

«Для подготовки к выборам я в конце августа взял тарифный отпуск. Мне как госслужащему с большим стажем работы по закону положен еще дополнительный отпуск. 15 сентября я написал заявление с просьбой с 27 сентября предоставить мне дополнительный отпуск, но 24 сентября мне сказали, что приказа на мой отпуск нет. Без объяснений. 27 сентября я подал еще одно заявление, но согласия на отпуск до сих пор нет», - цитирует Анатолия Квашу информагентство «SQ».

По его словам, в связи с этим он не смог 27 сентября принять участие в конференции, на которой ряд партийных организаций выдвинули его кандидатом в мэры Чугуева. «Я практически не имею возможности прийти и отследить, как подаются мои документы и какие претензии могут быть к ним со стороны избирательной комиссии», - отметил Кваша.

Он сообщил, что на занимаемой должности в ХОГА ему «работается хорошо, условия работы нормальные, но есть давление со стороны руководства ХОГА». «Я так понимаю, что установки не пускать меня в отпуск исходят свыше», - заявил Кваша. Он также добавил: «Я разговаривал с руководством облгосадминистрации, и мне настойчиво рекомендовали не баллотироваться в мэры Чугуева». Сейчас Анатолий Кваша беспартийный, баллотируется от Украинской социал-демократической партии.

Если заявление на отпуск не подпишут, экс-мэр Чугуева надеется после регистрации в кандидаты на должность чугуевского городского головы, согласно закону о выборах в местные советы, получить отпуск за свой счет. Если отпуск не дадут, то Кваша намерен обратиться в суд. «Избирательная кампания очень быстротечная, и цель этих действий – в какой-то мере снизить мою возможность контактировать с людьми. Других целей я пока не вижу», - отметил Кваша.

 
28 сентября 2010 г, 17:38
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 простой человек 17.10.10, 19:50
     

    прчем гепа к ХОГА, а Кваша может человек и хороший но везде где не работал увольняли за взятки, и в чугуеве и в балаклее, нет нормального кандидата в чугуеве.

  • #5 Стасевский Андрей 29.09.10, 22:59
     

    Кваша хороший человек, в мэры его! Гепа дай дорогу Кваше!

  • #4 Чугуевец 29.09.10, 22:11
     

    Кернеса - в Чугуев

  • #3 Изольда 29.09.10, 09:09
     

    Чугуевскому:

    Не хвалю и не хулю Минаеву, но Кваша не боец.

  • #2 Викинг 29.09.10, 08:54
     

    Да, сладенькая кормушка. Политиканы все и крахоборы.

  • #1 Чугуевский 28.09.10, 17:54
     

    У Минаевой шансов нет. Кваша настоящий мер!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters