Тимошенко проголосует в больнице

Сегодня, в день парламентских выборов, под больницей «Укразалізниці» собрались сторонники экс-премьера и журналисты - они следят за ходом выборов в лечебном учреждении

Избирательный участок в больнице обустроили на первом этаже в актовом зале, передает корреспондент медиа группы «Объектив» с места события. Журналистов туда пускают только по два человека и лишь в сопровождении члена избирательной комиссии.

За избирательным участком в ЦКБ №5 числится 190 человек, - это пациенты, которые не захотели голосовать по месту прописки и изъявили желание проголосовать в больнице - по месту лечения, что предусмотрено Законом Украины.

Что же касается VIP-пациентки лечебницы - Юлии Тимошенко - то голосовать вместе с другими больными она не будет. По словам председателя избирательной комиссии, они получили разъяснение от Пенитенциарной службы, в котором идет речь о том, что осужденный обязан голосовать по месту пребывания - то есть, в случае Тимошенко - в Качановской колонии.

Предполагается, что для Тимошенко привезут из колонии переносную урну, после того, как проголосуют другие заключенные.

 
28 октября 2012 г, 09:40
Ольга Корастилева, Владимир Куринной 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 поитсейский 28.10.12, 09:48
     

    та тьфу на нее, задолбала. пусть хоть совсем не голосует

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters