Здание ЦИК охраняется в усиленном режиме

Порядок и безопасность в здании Центральной избирательной комиссии обеспечивают сотрудники Управления государственной охраны вместе с представителями Министерства внутренних дел
На территорию вокруг ЦИК, то есть за установленное железное ограждение, пропускают только на основании специальных карточек Центризбиркома об аккредитации. Во дворе находятся два автобуса МВД и две машины аварийной службы «Киевэнерго».
Сейчас ЦИК собирает информацию из участковых избирательных комиссий о явке избирателей. Первая такая информация будет обнародована в 10:30, передает УНИАН.
Еще в четверг на входе в Центральную избирательную комиссию установили рентген-сканер для осмотра вещей на наличие запрещенных предметов – оружия, ножей и средств самообороны. Кроме того, администрация Киевской области просила владельцев автомобилей, которые парковали свои машины во дворе здания, освободить площадку с 18 часов 26 октября и до объявления официальных результатов выборов. На предыдущих парламентских выборах в 2006 и в 2007 годах никаких дополнительных средств безопасности в ЦИК не было.
Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012»:
- 19 ноября, 17:54 «Выборные» видеокамеры передали на хранение местным властям
 - 19 ноября, 16:13 ЦИК начала регистрировать народных депутатов
 - 16 ноября, 11:08 СМИ: Избирательная кампания обошлась партиям в 600 миллионов гривен
 - 12 ноября, 17:27 Генпрокуратура: Голоса избирателей обходились в 50 гривен минимум
 - 12 ноября, 16:00 Генпрокуратура: Большинство сообщений о нарушениях в день выборов не нашли подтверждения
 - 12 ноября, 12:03 МИД Канады раскритиковал украинские выборы
 - 12 ноября, 10:18 ЦИК подвела итоги выборов
 - 12 ноября, 09:47 Международные наблюдатели продолжают работать в Украине
 - 9 ноября, 11:22 В новый парламент прошли почти два десятка харьковчан
 - 9 ноября, 09:42 ЦИК обработала 100% протоколов. Лидеры - «регионалы»
 - 5 ноября, 18:05 В НАТО обеспокоены украинскими выборами
 - 5 ноября, 09:56 Рада шестого созыва соберется в последний раз
 - 5 ноября, 09:13 ЦИК все еще подсчитывает голоса
 - 3 ноября, 19:04 Украина пережила выборы. Подсчет голосов еще не завершился, а политологи уже пророчат конфликты и междоусобицы в новом парламенте
 - 31 октября, 09:00 ЦИК выходит на финишную прямую - обработаны почти все протоколы
 
Читайте в разделе «Политика»:
- 9 декабря, 14:31 Прокуроры готовят материалы для суда в отношении Саакашвили - ГПУ
 - 9 декабря, 14:20 В Киеве участники автопробега привезли клетчатое одеяло к дому Луценко
 - 9 декабря, 10:32 Президент Польши посетит Харьков на следующей неделе
 - 6 ноября, 14:25 Порошенко подписал закон «Об электронных доверительных услугах»
 - 10 октября, 11:21 Вступил в силу закон о продлении особого статуса Донбасса
 - 26 сентября, 11:45 Порошенко сегодня отмечает 52-летие
 - 26 сентября, 09:57 Президент одобрил закон «Об образовании»
 - 19 сентября, 14:52 Международный экономический форум в Харькове - это одно из главных инвестиционных событий Восточной Украины - Светличная
 - 19 сентября, 14:39 Завтра - сессия Харьковского горсовета
 - 19 сентября, 14:04 Рада рассматривает поправки к судебной реформе в присутствии 120 депутатов
 


