Участники выборов могут попросить у ЦИК видео с участков

На протяжении двух-четырех дней участники выборов могут получить в Центризбиркоме видеоматериалы с участков на основании запроса

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок предоставления информации, созданной с использованием системы видеонаблюдения, в соответствии с которым субъекты избирательного процесса могут обратиться в Центризбирком с соответствующим запросом сразу после составления протокола участковой избирательной комиссии о подсчете голосов. Соответствующее решение принято сегодня на заседании ЦИК.

ЦИК будет рассматривать запросы относительно предоставления видеоматериала с помещения для голосования на обычном избирательном участке, на котором была техническая возможность передачи изображения, на протяжении двух календарных дней со дня поступления запроса и на протяжении четырех календарных дней, если на участке не было технической возможности передачи изображения.

В случае если запрос касается получения видеоматериалов из более чем трех участков, ЦИК может продлить срок его рассмотрения. ЦИК будет предоставлять видеоматериалы на DVD-r-дисках. Оплата за изготовление видеоматериалов не будет взиматься.

По запросам судов и правоохранительных органов видеоматериалы будут предоставляться в соответствии с законодательством Украины. ЦИК будет рассматривать запросы относительно предоставления видеоматериалов на протяжении одного года со дня официального предания огласке результатов выборов народных депутатов в общегосударственном многомандатном избирательном округе. С соответствующими запросами могут обращаться правоохранительные органы, суды и субъекты избирательного процесса – политические партии и кандидаты в депутаты, передает УНИАН.

 
28 октября 2012 г, 10:15
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters