ЦИК: В Украине не открылись около десятка избирательных участков

По состоянию на 10:30 в стране не открылись 9-10 избирательных участков, некоторые открылись с задержкой. Об этом на брифинге сообщил председатель Центризбиркома Владимир Шаповал

Так, в Киеве на 218 избирательном округе произошла задержка с открытием участка, поскольку при начале работы с бюллетенями упаковка разорвалась и бюллетени выпали, их пришлось пересчитывать. Из-за этого председателем комиссии было принято решение о том, что участок будет открыт с некоторым временным опозданием.

По словам Шаповала, это временная задержка не была существенна, однако такой факт имел место, передает РБК-Украина.

Также, по данным жителей Ленинского района Харькова, там по округу 174 участок №631393 не был открыт во время - была задержка на 10 минут.

Кроме того, избирательный участок № 630198 в селе Серпневе Валковского района Харьковской области тоже не открылся в 8:00.

Как сообщает харьковский региональный штаб объединенной оппозиции "Батькивщина", причина в том, что накануне на этом участке неправильно проштамповали бюллетени.

Вместо отказавшейся от участия в выборах партии «Собор» штамп «выбыл» поставили напротив «Радикальной партии Олега Ляшко». В настоящее время на участке проходит заседание комиссии и решается вопрос о доставке новых бюллетеней, сообщает «Коммерсант-Украина».

 
28 октября 2012 г, 12:19
Ольга Корастилева 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters