Международные наблюдатели: Избирательный процесс в Харькове организован хорошо

Член израильской организации «За справедливый выбор» Олег Черноморец рассказал, что в иностранной прессе был вал негативной информации о том, как будут проходить выборы в Украине

Несмотря на то, что абстрагироваться от негатива было тяжело, говорит Черноморец, на данный момент он сделал вывод, что все происходит в рамках закона и демократических свобод. Также он сообщил, что провел на участках маленький опрос о том, как, по мнению избирателей, проходят выборы. Опрошенные рассказали ему, что до этого часа не заметили никаких нарушений и подтасовок.

Еще один наблюдатель, член Международного совета по миру и безопасности Бен Нерия Барух, был на нескольких округах, где встретился с членами комиссий. По его мнению, они хорошо подготовлены, знают свое дело.

«Нас интересовала не только организация процесса, а и сами люди, все участники процесса. Избиратели говорят, что эти выборы и для них очень важны, и для Украины в целом», - сказал Бен Нерия Барух.

В целом международные наблюдатели успели побывать на четырех избирательных участках. Продолжать визиты будут и дальше. Пока же, по их словам, все идет спокойно.

 
28 октября 2012 г, 12:51
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «День выборов - 28 октября 2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters