КИУ: В Харьковской области не хватает мест для агитации

До 15 сентября органы власти должны были обозначить места для размещения агитационных материалов. По данным Харьковского областного комитета избирателей Украины, такие места обозначены, но их недостаточно. Кроме того, они не всегда удобны для кандидатов и самих избирателей

В комитете считают, что недостаточное количество оборудованных мест для ведения агитации может привести к «ограничению деятельности субъектов избирательного процесса». А это нарушает закон о местных выборах. Такие претензии у комитета ко всем органам власти в Харьковской области.

Как считают в комитете, эти недостатки могут привести к тому, что тому или иному кандидату могут запретить расклеивать агитационную продукцию.

«Вот эта норма о том, что органы власти определяют и оборудуют места для ведения агитации, она может служить для манипуляций и для запрета размещать этому человеку в том или ином месте свою рекламную продукцию. Это механизм, законодательный механизм, которым можно ограничить ведение агитационной кампании. Лично я выступаю против, вообще, не нужно таких ограничений для размещения агитационной продукции», - заявил сегодня глава Харьковского областного комитета избирателей Михаил Камчатный.

 
29 сентября 2010 г, 16:21
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Onca 30.09.10, 07:54
     

    #1 Jimmi, угу, угу. Спасибо презику, что заставил снять агитки со своим лицом, а то он уже достал висеть на каждом шагу.

  • #1 Jimmi 29.09.10, 22:41
     

    Кернос все места заклеял партией регионов

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters