В ЕС подготовят отчет по расследованию расстрела Небесной сотни

Представители Совета Европы утверждают, что получили от Киева ответы и материалы по избиению студентов 30 ноября 2013-го и расстрела Небесной сотни. С документами они намерены в декабре приехать в Киев

Как сообщают Лига.Новости, со ссылкой на пресс-службу Совета Европы, задачей международной совещательной группы СЕ, уполномоченной контролировать расследование расстрелов на Институтской, является завершение отчета по событиям на Майдане к началу 2015 года. Представители Совета Европы утверждают, что получили от украинских властей ответы и материалы по расследованием избиения студентов на Майдане 30 ноября 2013 года и расстрела Небесной сотни в феврале 2014 года.

«В середине ноября группа совершила двухдневный визит в Киев для обсуждения ответов, полученных от Генеральной прокуратуры, Министерства внутренних дел и Службы безопасности», - указано в сообщении консультационной группы, обнародованном на сайте Совета Европы.

Возможно, в декабре потребуется еще один визит в Киев.

«Согласно действующему мандату, группа предоставит отчет генеральному секретарю Совета Европы и органам государственной власти Украины», - отметили в Совете Европы.

В то же время, в СЕ отмечают, что обнародование отчета не планируется до тех пор, пока все стороны не дадут согласие на публикацию.

 
29 ноября 2014 г, 14:32
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters