В учебниках по истории Украины появится параграф о Революции Достоинства

Для учебников по истории Украины для общеобразовательных школ написали параграф о «Революции Достоинства и агрессии России против Украины»

«Параграф учебника и материалы для учителей излагают события, которые потрясли Украину и мир. Благодаря фактологическому материалу создается почва для самостоятельных выводов учеников. Текст параграфа и материалов подготовлены группой украинских историков по заказу Министерства образования Украины», - сообщает УНН со ссылкой на Министерство образования и науки Украины.

Презентация параграфа и материалов для учителей «Революция Достоинства и агрессия России против Украины» состоится 3 апреля.

Справка. Революция Достоинства - национально-патриотические, протестные акции в Украине, прежде всего, против коррупции, произвола правоохранительных органов и сил спецназначения, а также в поддержку европейского вектора внешней политики Украины.

Протесты начались 21 ноября 2013 года как реакция на решение Кабинета Министров Украины о приостановлении процесса подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом и значительно распространились после силового разгона демонстрации в Киеве ночью 30 ноября. В итоге протесты привели к смене власти в стране.

 
1 апреля 2015 г, 11:57
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters