Михаил Добкин встретился с наблюдателем из Германии и поделился своими опасениями на счет провокаций на выборах

Сегодня губернатор Михаил Добкин и его заместитель Евгений Савин встретились с представителем группы международных наблюдателей из Германии господином Алексом Лурье, который будет наблюдать за избирательным процессом в Харькове 31 октября

Алекс Лурье сообщил, что планирует побывать примерно на 10 избирательных участках, чтобы получить возможность составить цельную картину избирательного процесса. И результаты своих наблюдений намерен максимально освещать в средствах массовой информации.

Михаил Добкин, в свою очередь, дал гарантии, что все международные наблюдатели 31 октября смогут беспрепятственно посещать любые участки, а также присутствовать при подсчете голосов, передает пресс-служба обладминистрации.

В беседе с Лурье руководитель области также выразил опасения по поводу возможных провокаций на избирательных участках, а также саботажа избирательного процесса со стороны некоторых политических сил.

«По нашим данным почти 2 тысячи людей, которые были заявлены от одной из политических сил как члены комиссии, за очень короткий период отказались работать, и их пришлось замещать. Среди них были и председатели, и секретари комиссий, и заместители, - то есть это была и есть попытка определенного саботажа работы комиссий. Это из года в год происходит в тех регионах, где те или иные политические силы не хотят, чтобы избирательная система работала стабильно», - подчеркнул Михаил Добкин.

Кроме того, руководитель области говорит, что в руках определенных политических сил оказалось около тысячи бракованных бюллетеней, с помощью которых может быть предпринята попытка инсценировки фальсификации выборов.

 
30 октября 2010 г, 17:51
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 11111111111111 30.10.10, 21:18
     

    Добкин! хватить переворачивать все с ноги на голову!

  • #5 Ben 30.10.10, 20:57
     

    Почему эти паразиты от власти хотят вскочить на плечи народа??????.

  • #4 Вадимм 30.10.10, 18:43
     

    Как тысяча бюллетеней могут на что-то повлиять,если Вы напечатали сотни тысяч лишних?

  • #3 ОК 30.10.10, 18:12
     

    *наезды

  • #2 ОК 30.10.10, 18:12
     

    А никто не пытался выяснить, ПОЧЕМУ уходят из избиркомов члены других, кроме пр, партий?! Причина та же, что и для ухода 4-х судей Конституционного суда - выкручивание рук и бандитские наеды!

  • #1 кэт 30.10.10, 18:01
     

    коогда вы нам этот брет перестаните расказывать??????????????????

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters