Наши выиграли

Национальная сборная Украины по футболу в очередном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года переиграла сборную Фарерских островов со счетом 0:2.

Разговоров перед этим матчем было много, а сам поединок, как и предполагалось, получился предсказуемым. Напомню, Федерация футбола Украины попросила о переносе этого матча. Поскольку, по данным ФФУ, на Фарерах поляна стадиона «Тофтир» пребывала в неугодном для футбола состоянии. Но УЕФА решило не идти на поводу у наших чиновников и обязало «желто­голубую» эскадру лететь на Фарерские острова.

По приезде выяснилось, что футбольное поле оказалось не столь страшным, как нам о нем рассказывали. Играть на нем все­таки можно, невзирая на частые скачки мяча в сторону из­за кочек.

На протяжении всего матча наша команда владела преимуществом, которое воплотила в два гола. На 20­й минуте счет открыл Владимир Езерский, а на 57­й минуте его удвоил Олег Гусев. Оба гола наши игроки забивали из­за пределов вратарской площадки. Езерский четко принял пас из глубины поля и переиграл голкипера. Гусев ударом головой переправил мяч в дальний от вратаря угол.

Вчера, 28 марта состоялась еще одна игра сборной Украины в рамках отборочного цикла к Евро­-2008. К сожалению, мы не можем рассказать о ее результатах, поскольку матч Украина — Литва завершился после сдачи номера в печать.