«Локомотиву» не повезло в лотерее

В Кубке Украины на минувшей неделе были сыграны матчи 1/8 финала по футзалу. К сожалению, среди команд, вышедших в следующую стадию турнира, нет харьковского «Локомотива».

Железнодорожникам в этот раз не повезло в футбольной лотерее. На своей площадке во Дворце спорта «Локомотив» харьковчане принимали львовский «ТВД». Первый матч этих команд во Львове завершился вничью — 1:1.

Вся встреча прошла в напряженной и равной борьбе. Первый тайм прошел «на нервах» и остался безголевым — 0:0, а во втором соперники обменялись голевыми выпадами. Сначала отметился капитан львовской команды Евгений Рогачев, а паритет восстановил харьковчанин Дмитрий Сорокин. Дело дошло до овертайма, но и он не изменил счет на табло.

После того как все лимиты игрового времени были исчерпаны, победителя в этой встрече должна была выявить серия пенальти, которую справедливо называют «футбольной лотереей». Ведь здесь уже все в большей степени зависит от везения, чем от мастерства. За развязкой все зрители следили, буквально затаив дыхание. Вот как развивались события: Клочко, «Локомотив» — 1:0; Чеботарев, «ТВД» — мимо; Киселев, «Локомотив» — 2:0; Вакула, «ТВД» — 2:1; Максим Берлизев, «Локомотив» — удар во вратаря; Сильченко, «ТВД» — удар во вратаря, Клочко, «Локомотив» — удар во вратаря; Денис, «ТВД» — 2:2; Таранчук, «Локомотив» — 3:2; Хавер, «ТВД» — 3:3; Литвиненко, «Локомотив» — удар во вратаря; Белоус, «ТВД» — 3:4. В итоге — радости «ТВД» не было предела, а «Локомотиву» теперь придется сосредоточить все силы на выступление в рамках чемпионата страны.

Борьбу за трофей в четвертьфинале продолжат луганская «ЛТК», киевская «Планета-Мост», сумской «Универ-Автомар», МФК «Ровно», «Енакиевец» из одноименного города и львовская «Энергия». Один четвертьфиналист определился досрочно: киевская «Ника», уступив в первой игре ивано-франковскому «Урагану» (2:9), отказалась от участия в повторном матче.