Команды две, а результат один

Оба слобожанских клуба - "Металлист" и ФК "Харьков" - в седьмом туре чемпионата Украины завершили свои матчи с одинаковым итоговым результатом - 1:1. Вот только складывались эти матчи по-разному.

Харьковский "Металлист" проводил игру на выезде - в Киеве - против столичного "Арсенала". В первые минуты игра была сосредоточена преимущественно в центре поля. Но, как гром среди ясного неба, на 20-й минуте грянул гол. Харьковчанин Нвоха прорвался по флангу и отдал точный пас в центр штрафной на Валентина Слюсаря, который сходу низом пробил в ближний от голкипера "Арсенала" угол - 0:1. Забитый мяч, в целом, не внес корректив в действия команд, особенно "Арсенала", который никак не мог найти свою игру. Первый тайм так и завершился в пользу подопечных Мирона Маркевича.

С начала второй половины встречи гости завладели игровым и территориальным преимуществом. Одновременно в защите хозяев появились некий сумбур и несобранность. Будь игроки "Металлиста" порасторопнее, подопечные Заварова имели бы шанс потерпеть первое поражение в сезоне с разгромным счетом. Нвоха, Рыкун, а также новобранец харьковчан Эдмар просто не давали перевести дыхание обороне канониров. Особенно опасным был момент на 78-й минуте, когда снайперская диагональная передача в штрафную Валяева нашла голову Нвохи, и лишь считанные сантиметры не позволили подопечным Мирона Маркевича уехать из Киева с тремя очками.

Но не забиваешь ты, забьют тебе. "Арсенал" таки открыл в себе второе дыхание. Уже в добавленное арбитром время Сергей Мизин с линии штрафной точно пробил в нижний от голкипера гостей угол - 1:1. В результате "Арсенал" сохранил 10 строчку в турнирной таблице, а "Металлист" стал замыкающим первой пятерки.

Команда Владимира Бессонова уже успела снискать себе славу неуступчивого соперника. Подтвердила она свое реноме и в матче с "Металлургом" из Донецка.

Гостям удалось уже на 5-й минуте забить быстрый гол. Бусаиди с правого фланга навесил на дальнюю штангу ворот Худжамова, Косырин сбросил мяч головой набегавшему Окодуве, и тому ничего не стоило с близкого расстояния пробить головой точно в цель - 0:1. Сделав дело, гости отошли на свою половину, предоставив хозяевам поля территорию и возможность, в свою очередь, попытать счастья. Харьковчане начали раскручивать свой маховик атак, но, увы, до конца первого тайма забить так и не смогли.

Второй тайм также начался атаками хозяев поля. Однако гости при первой же возможности старались опасно контратаковать, но харьковчане проявили завидную волю и характер. На 59-й минуте матча капитан харьковчан Березовчук, подхватив мяч в центре поля, прошел до самой штрафной гостей, сыграл "в стенку" с Овековым и нанес удар. Мяч, попав в ногу защитника, взмыл в воздух и, казалось бы, уже уходил на угловой. Однако Рибейро сумел догнать этот мяч и направить его вдоль линии ворот. Нападающему "горожан" Платону оставалось лишь подставить голову - 1:1.

Похоже, сил на последний решающий штурм ни у той, ни у другой команды уже не оставалось, и матч так и завершился ничьей.

Так что команды две, а результат один - 1:1.