Счастливый этап Шевченко

В канадском Кэнморе на этапе Кубка мира по лыжным гонкам украинка Валентина Шевченко одержала блестящую победу в гонке на 10 км вольным стилем.

Наша спортсменка с первых километров индивидуальной гонки вышла в лидеры, а в итоговом протоколе Шевченко более чем на 30 секунд опередила ближайшую преследовательницу.

Стоит отметить, что на этапах Кубка мира (сопутствующие турниры и гонки, идущие в зачет Кубка мира, в расчет не принимались) Шевченко не побеждала более 4 лет, с декабря 2003 года.

Еще одна наша лыжница, харьковчанка Лада Нестеренко, в гонке на 10 км показала 26-й результат. Для Нестеренко этап в Кэнморе стал лучшим в карьере за время участия в Кубке мира. Три дня назад Лада была 28-й в дуатлоне.