Чистый двор — чистый город

Так уж устроено наше общество: рассуждать о том, что необходимо наводить порядок, готовы все, но наводить его собственными руками готовы немногие. Эту практику в последнее время не без успеха пытаются изменить активисты общественных организаций. Начать предлагают с малого: приведения в порядок собственного двора.

В минувшую пятницу, 23 апреля, во дворе дома по Салтовскому Шоссе, 250а, прошел субботник, организованный местными жителями при активной поддержке активистов общественной организации «Фронт Перемен». Организатор акции Виталий Мартынов рассказывает: «Если театр начинается с вешалки, а квартира с прихожей, то порядок в нашем городе начинается со своего двора. Если жители города выйдут и наведут порядок каждый в своем дворе, то весь город станет намного чище и красивее. В каждом дворе города есть поломанные качели, некрашеные заборы, где-то находится сухое аварийное дерево и многое другое, те проблемы, с которыми жители сталкиваются каждый день. Все же знают, как долго можно просить у власти решения всех этих, на первый взгляд, небольших проблем. Так может проще взять и самим навести порядок?»

Всего в субботнике приняли участие 30 человек — поровну от «Фронта Перемен» и местных жителей. Активисты убрали двор, вынесли 18 мешков с мусором, покрасили ограждения, починили и покрасили детские площадки, скамейки, побелили деревья. В ближайших планах — возведение ограждения вокруг детских площадок, установка новых скамеек. Мечтают участники субботника и о новой, современной детской площадке. «В скором времени мы сделаем наш двор лучшим в районе, а в перспективе я хочу, чтобы наш двор соревновался за звание лучшего двора в городе, так как двор у нас большой и красивый, а жители замечательные» — делится планами Виталий Мартынов

От чистоты в каждом дворе — к порядку в городе: это не просто красивый лозунг, а вполне реальная перспектива. Объединенные усилия жителей города, активистов общественных организаций, а где необходимо — и специальных коммунальных служб — вот эффективная формула, позволяющая в краткие сроки решить проблемы чистоты и благоустройства нашего города.

 
29 апреля 2010 г
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters