Сообщения из сети

Сайт МГ «Объектив» продолжает публикацию материалов блоггеров, журналистов и пользователей социальных сетей, представляющих разные точки зрения на происходящие в стране и городе события


Людей жалко

Почти каждый русский, будь то темный или просвещенный, чрезвычайно чувствителен к тому, что он называет бандеровщиной или украинским национализмом и что на самом деле есть обыкновенное украинство. Почти для каждого русского бандеровец или украинский националист – это просто украинец, который пользуется своим языком так же непринужденно, как он, русский, – своим. Вот на таких украинцев почти у каждого русского – врожденная аллергия. Он чувствует такого украинца за версту и, в лучшем случае, недолюбливает его. Он, русский человек, а вместе с ним и Кремль, не против даже независимой Украины, раз уж случилась такая "геополитическая катастрофа", по выражению Путина, но пусть она, независимая Украина, будет такой, какой была в составе СССР: вроде она есть, а вроде ее и нет. Пусть она, короче, будет по максимуму русифицированной.

Анатолий Стреляный, Радио Свобода

Прекратите военное вмешательство во внутренние дела Украины

Вы ставите планету на грань мировой войны. Прямыми указаниями или недопустимым бездействием на фоне захвата российскими военнослужащими и вооружёнными ими бандитами крымских коммуникаций совершается преступление неизмеримой степени тяжести. Опомнитесь, пока не поздно.

Петиция Президенту РФ

День позора и презрения

АЛЕКСЕЙ ЦВЕТКОВ О ВОЙНЕ, КОТОРУЮ РОССИЯ ОБЪЯВИЛА УКРАИНЕ

Предчувствие партизанской войны

Лидер крымских татар призывает не принимать участие в референдуме о статусе Крыма и надеется, что Запад остановит российскую агрессию

Дмитрий Волчек, Радио Свобода

Чтобы избежать шизофрении нужно определиться: либо «боевики захватили власть в Киеве», либо «законные власти Крыма просят о помощи»

Никита Белоголовцев о возможной войне с Украиной

Почему мы уезжаем. Новая жизнь в США

Мы приняли решение переехать жить США. Совсем скоро нам улетать и билет у нас только в один конец. Мы выбрали небольшой город Боулдер (в штате Колорадо) в качестве места, с которого хотим начать изучение Америки. Если нам там понравится, то мы останемся, если нет, то поедем дальше.

Продолжение в блоге Михаила Иванова

Это уже было

Мы на пороге полного разрушения системы международных договоров, экономического хаоса и политической диктатуры

Читайте далее: в статье Андрея Зубова

Путину бедному мозг больной свело

Мы очень долго сидели и думали, когда же падет режим Владимира Путина и как это может случиться. Сегодня Владимир Владимирович дал нам исчерпывающий ответ на этот вопрос.

Далее - в статье на snob.ru

УКРАИНА И ПУТИН

Блог эксперта Московского Центра Карнеги Алексея Малашенко



Открытое письмо господам российским фантастам

Уважаемые российские фантасты!

Это письмо всем вам: вашему рупору и совести Сергею Лукьяненко, вашему спикеру в изгнании Николаю Перумову, и всем неравнодушным к Украине российским творцам реальности, коих, как я понял, великое множество на просторах нашей бывшей общей Родины.

Полный текст


Жадан и Путин

Утром субботы я подумала, что надо съездить в Харьков, к Жадану. Сережа, главный поэт Украины, стоял на стороне харьковского Майдана все эти дни и огребал по полной, как написано в его сборнике "Огнестрельные и ножевые". Это лучшая поэтическая книга Украины прошлого года. Крупные поэты склонны к немотивированным пророчествам. Я ждала, что все успокоится

Читайте полностью на сайте Радио Свобода

Также можете ознакомиться с предыдущей подборкой «Cообщений из сети»

 
2 марта 2014 г, 13:07
 
 
 

Материалы по теме «Сообщения из сети»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #26 Роман 2014 03.03.14, 16:20
     

    ответ украинцам . мне 50 из них 40 лет прожил в Харькове и считаю его самым красивым.Я русский и еврей в одном флаконе,но это не значит что я ненавижу

    украинцев за их язык как некоторые тут говорят.Я ненавижу наци а будут они называться бендеровцы коновальцы и пр. шушера все равно они не страну любят.

    Если ты любишь то желаешь только лучшее,а не продают с потрохами за тридцать гривеников это предесловие. В основном вся промышленность завязана на страны СНГ.А Европе мы нужны как отхожее место. Европе не нужна наша промышленность

    ну разве что пищевая и то сомневаюсь. яще раз прошу посмотрите ,что стало с Болгарией Боснией и ост. вновь поступившые и хотевшие быть приняты в добрый Евросоюз. Вы этого хотите ридной Украине

  • #25 гр 03.03.14, 13:53
     

    #24 васья, Тебя зомбируют - зомбируйся молча...

  • #24 васья 03.03.14, 13:50
     

    Я советую убрать эту рубрику: тут мнение только ОДНОЙ стороны.

  • Россияне, поздравляю с президентом Януковичем ;) 03.03.14, 11:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #22 Василий Иванов 03.03.14, 11:36
     

    Хочу ответить to Max Butsev. Не нужно оскорблять Харьковчан. 1го марта все было мирно ( в сравнении с вашими подвигами в Киеве). Все произошло за 30 минут,идиотов прикрывали от нападения,закрыли кольцом милиции, развезли по больничкам и на следующий день отпустили. А как вы объясните то,что среди захваченных пацанов были несовершеннолетние, в помещении были найдены наркотики, шприцы и стены измазанные дерьмом. Здание ремонтировали за наши деньги. Кто вообще имел право захватывать административное здание? Напоминаю - на дворе 21й век,цивилизация; культуру общения,воспитание и конституцию у нас в Харькове никто не отменял. Я бы еще всех пересажал за вторжение,сектанство и давление на детскую психику, нанесенный ущерб. Хватит навязывать нам правый сектор. Не надейтесь! Восток никогда не признает Эту власть! Фашизму - НЕТ!

  • #21 V 02.03.14, 20:30
     

    http://www.poznavatelnoe.tv/rogov_iznanka_euromaidana_3?v=download

    Изнанка Евромайдана 3

  • #20 инок 02.03.14, 20:24
     

    "Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским, жителей Украины и Беларуси на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните – с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину. Запад – цепная бешеная собака вцепится вам в горло.

    Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»

    «Зачем вам Европа, русские? Трудно найти более самодостаточный народ чем вы. Это Европа нуждается в вас, но не вы в ней. Вас так много — целых три страны, а единства нет! У вас есть все свое: много земли, энергия, топливо, вода, наука, промышленность, культура. Когда у нас была Югославия и мы были едины, мы ощущали себя великой силой, способной свернуть горы. Теперь, из-за нашей же глупости, национализма, нежелании слышать друг друга Югославии больше нет и мы — прыщи на политической карте Европы, новые рынки для их дорогого барахла и американской демократии».

    Я не хочу чтобы с Вами случилось такое же… из последнего интервью Слободана Милошевича.

  • #19 V 02.03.14, 17:44
     

    Эксперт ИА REX, политолог и историк, кандидат исторических наук Лев Вершинин прокомментировал агентству заяление Турчинова и охарактеризовал личность главы киевской хунты, совершившей антиконституционный переворот на Украине:

    Меня попроcили в неcкольких cловах охарактеризовать подонка Турчинова.

    Буду краток. Биография извеcтна. Из того, что извеcтно меньше:

    (а) Бывший профеccиональный комcомолец, теcно cвязанный c КГБ, был в обойме генерала М-ка, работавшего на CIA, а ныне предcтавляющего интереcы этой конторы на Украине (в чаcтноcти, главный cценариcт "дела Гонгадзе" и организатор "пленок Мельниченко").

    (б) Верующий человек меccианcкого cклада, поехавший мозгами на миcтике. Поcледовательный и непреклонный ненавиcтник правоcлавия. Ныне паcтор одной из редких протеcтантcких cект, но до того как определитьcя, был "преcвитером" cатаниcтов, побывал в "Белом братcтве", пропагандировал идеи паcтора Cандея Аделаджа. Адепт теории "Конца Cвета как Очищения".

    (в) Законченный кокаиниcт; по cлухам, именно он подcадил на кокc и Леди Ю.

    (г) Человек предельно хитрый, подлый, изворотливый, определяющий (цитата) "cвою мораль cоветами Вcевышнего и оcознанием cвоей оcобой миccии", а потому абcолютный фаталиcт.

    http://ru-an.info/новости/турчинов-наркоман-авантюрист-и-пройдоха/

  • #18 V 02.03.14, 17:21
     

    Депутаты Луганского облсовета приняли обращение к Верховной Раде Украины с требованиями, в случае невыполнения которых деп оставляют за собой право обратиться к Российской Федерации, сообщает корреспондент Полемики.

    Кроме того, облсовет требует от Верховной рады придать официальный статус второго государственного русскому языку, немедленно прекратить политически мотивированные преследования силовиков которые работали в Киеве во время акций протеста, не допустить сокращения объема социальных гарантий и повышения тарифов, разоружить все военные формирования, действующие на территории Украины, гарантировать безопасность гражданам, не допустить цензуру в СМИ, все кадровые назначения согласовывать с областными властями.

    «В случае дальнейшей эскалации конфликта, Луганская область оставляет за собой право обратиться за помощью к братскому народу Российский Федерации», говорится в обращении.

    Кроме того, депутаты поддержали идею проведения всеукраинского референдума и сбор подписей для проведения референдума по федерализации.

    Участники митинга, проходившего возле ОГА, заблокировали выход из ОГА и с криками "Россия!" вешают над администрацией российский флаг.

    Они недовольны тем, что тезисы, выдвинутые Луганским облсоветом, приняты как обращение, а не как решение облсовета.

    http://polemika.com.ua/news-140267.html

  • Харьковчанин_ 02.03.14, 16:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters