Ученики, которые не смогли сдать тесты, будут сдавать выпускные экзамены

Министерство образования Украины подчеркивает, что ученику придется сдавать государственную итоговую аттестацию по тому или иному предмету в своем учебном заведении, если по каким-либо причинам ему не удалось пройти соответствующий тест

Практика внешнего независимого оценивания в 2009 году свидетельствует, что случаются аннулирования результатов тестирования, неявки, в том числе по уважительным причинам, на тестирование, поэтому невозможно засчитать результаты тестирования как государственную итоговую аттестацию.

Учитывая отмеченное, ученики, которые не смогли сдать тесты, должны сдавать государственную итоговую аттестацию в учебных заведениях. При этом им следует написать соответствующее заявление на имя директора школы.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки N 399 от 14.05.2009 г. «О специальной сессии внешнего независимого оценивания» с 22 по 26 июня этого года продолжается тестирование.

С целью своевременного получения аттестата о полном общем среднем образовании выпускник сдает в школе государственную итоговую аттестацию по предмету, который вынесен на специальную сессию. При этом следует подать на имя директора школы соответствующее заявление, сообщает пресс-служба Минобразования.

 
2 июня 2009 г, 20:04
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Тестирование-2009»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 sspalex 04.06.10, 18:58
     

    в период сдачи экзаменов после окончания 9 класса поднялась высокая температура

  • #1 олег 07.06.09, 12:19
     

    если ребенок пошел на тестирование с температурой и болями в животе, ну,и, соответственно, допустил ряд моментов типа, не перенес в чистовик ответ с черновика, не имея права пользоваться калькулятором, допустил ошибку в перемножении дробных чисел, может ли он пересдать итоговую аттестацию в школе? и что для этого нужно??

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters