Абитуриенты получат сертификаты с оценками за тесты до 27 июня

Заместитель председателя облгосадминистрации Людмила Белова напомнила, что по результатам внешнего независимого оценивания до 27 июня всем участникам по почте будут присланы единые сертификаты с оценками по 200-балльной системе, которые придут на домашний адрес заказным письмом под личную подпись

По ее словам, для прохождения ВНО-2009 по 8 предметам всего было зарегистрировано 28150 абитуриентов. Среди зарегистрированных 19467 человек - это выпускники этого года (86,1%). Прошли же тестирование, по информации Людмилы Беловой, 66143 человек, средний показатель участия - 90,3% (в прошлом году -85,6%).

Заместитель председателя облгосадминистрации еще раз обратила внимание, что в 2008-2009 учебном году выпускникам учебных заведений системы общего среднего образования как аттестация зачисляются результаты внешнего независимого оценивания. Тестирование - это форма государственной итоговой аттестации.

Людмила Белова также подчеркнула, что на Харьковщине ВНО прошло без нарушений. В каждом пункте тестирования работали медицинские работники и пункты первой медпомощи. Представители правоохранительных органов обеспечивали соблюдение правопорядка.

Все выпускники общеобразовательных учебных заведений сельской местности были охвачены организованным подвозом. Автобусы сопровождались сотрудниками Государственной автомобильной инспекции.

Кроме того, за ходом внешнего независимого оценивания следили наблюдатели от высших учебных заведений, подчиненных МОН; уполномоченные представители ХРЦОКО; общественные наблюдатели и представители средств массовой информации.

Заместитель председателя облгосадминистрации еще раз напомнила всем участникам тестирования, что по результатам внешнего независимого оценивания до 27 июня им всем по почте будут присланы единые сертификаты с оценками по 200-балльной системе, которые придут на домашний адрес заказным письмом под личную подпись.

Одновременно в школы будут присланы сведения с результатами тестирования по 12-балльной шкалой (как государственная итоговая аттестация), сообщает пресс-служба ХОГА.

 
9 июня 2009 г, 17:00
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Тестирование-2009»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Serg 15.06.09, 22:43
     

    Брехня. Добирался сам, кто как может.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters