Сегодня абитуриенты напишут тест по французскому, немецкому либо испанскому языку

3 июня состоится тестирование по немецкому, французскому и испанскому языку. Это наименее популярные предметы в 2009 году. И оценивание по ним проводится впервые

Проверить свои знания и навыки по немецкому языку решили 2 826 человек (или 0,6% от общего количества нынешних участников), по французскому - 1 062 выпускника (0,23%) и испанскому - 222 выпускника (0,05%).

Больше всего иностранными языками заинтересовались столичные выпускники. Между тем, в Волынской, Полтавской и Закарпатской областях никто не подал заявки на участие в тестировании по этим предметам, сообщает пресс-служба Минобразования.

Тестирование начнется в 11 часов и будет длиться 120 минут. В течение этого времени участники выполнят 45 заданий.

Напомним, во вторник впервые в Украине состоялось внешнее независимое оценивание по английскому языку. Участие в нем приняли 56 745 человек по всей стране.

 
3 июня 2009 г, 09:25
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Тестирование-2009»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters