Те, кто не сдал тесты по уважительным причинам, смогут сделать это 26 июня

Дополнительная сессия внешнего независимого оценивания знаний состоится 26 июня, сообщил на пресс-конференции в Киеве министр образования Иван Вакарчук

«Сейчас проходит запись на повторную сессию. Это сделано для того, чтобы не отсечь тех абитуриентов, которые по очень уважительным причинам не смогли принять участие в тестировании», - сказал министр.

По его словам, на сегодняшний день абитуриенты сдали 1 млн. 124 тыс. 554 тестов по истории Украины, биологии, физике, географии, украинскому языку и литературе, математике и иностранным языкам.

По результатам тестирования меньше 124 баллов набрали 8,7% участников тестирования по истории Украины, 6,3% - по физике, 9,4% - по биологии, 8,79% - по географии, сказал министр.

По словам Вакарчука, зарегистрированы 142 апелляционных заявления, что составляет 0,01% от общего количества работ участников тестирования, передает УНИАН.

 
4 июня 2009 г, 14:41
Анна Симоненко 
 
 

Материалы по теме «Тестирование-2009»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters