Первые экзамены для будущих студентов. В Украине стартовала сессия внешнего независимого тестирования


фото из архива

Сегодня абитуриенты сдают первый тест - по украинскому языку и литературе. В Украине стартовала сессия внешнего независимого тестирования. Пройти ее придется всем, кто хочет в этом году поступить в вуз. Ровно в одиннадцать часов утра во всех пунктах тестирования вскрыли конверты с заданиями

Просмотр видео

Харьковская школа номер 105. За полчаса до начала тестов здесь собираются абитуриенты. Сегодня в этом пункте тестирования сдают украинский язык и литературу почти триста человек. В учебники уже никто не заглядывает. Шутят: перед смертью не надышишься. Признаются, что от волнения и руки трясутся, и ноги подкашиваются. Подбадривают себя, как могут. Кто - словами, кто - чем покрепче.

Анна Капустина школу закончила в этом году. Говорит: к тестам как-то особенно не готовилась. Больше рассчитывает на везение. Правда, признается: видела прошлогодние задания. И ответить смогла только на половину.

Анна Капустина
выпускница
Литература там вообще - голову сломать можно. Там такие задания - просто кошмар. Там есть даже авторы, которых в школе не проходят

Без двадцати минут одиннадцать их начинают пускать в пункт тестирования. Все посчитаны и распределены по кабинетам.

Дмитрий Кривошеев
абитуриент
Мой номер счастливый – тринадцать. Как всегда. Родился тринадцатого. И здесь тринадцать. Число по жизни преследует

Кого нет в списке или непорядок с документами - к тесту не допускают. Например, не пустили парня, который пришел с чужим паспортом. Все личные вещи - сумки, телефоны, калькуляторы - абитуриенты кладут на общий стол. Пользоваться можно только ручкой, причем, черного цвета. Результаты будет считать компьютер - другой цвет машина не воспринимает.

инструктор
Виносити тестові зошити та бланки відповідей за межі аудиторії абітурієнтам та персоналу пункту тестування заборонено

Ровно в одиннадцать конверт с заданием вскрывают. На ближайшие три часа - столько абитуриентам дается, чтобы ответить на вопросы, - у них нет фамилии и имени, а только специальный номер. Он наклеен и на парте, и на тестовом бланке. В аудитории двое инструкторов. Они следят, чтобы будущие студенты не списывали.

Геннадий Дедурин
представитель Харьковского регионального центра оценивания качества образования
Это только может усугубить ситуацию и зачеркнуть все надежды абитуриента на позитивный для него исход тестирования

От того, как абитуриенты напишут тесты, будет зависеть, поступят они в вуз в этом году или нет. Результаты по украинскому языку и литературе выпускники получат через несколько недель - их пришлют в конверте по почте.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Украине стартовала сессия внешнего независимого тестирования
 
 
2 июня 2010 г, 14:51
Инна Жмуд 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 112
    02.04.16, 00:10
     

    А слабо высидеть три часа без движения, на стульчике в углу, как бедный родственник? И ничего читать, писать - нельзя!!!Вот такая судьба у инструкторов - а вы пишите - проверяющих до хера...Да кому вы нафиг нужны!!!

  • #1 Эля 04.06.10, 19:38
     

    Дебилизм полнейший! Издевательство над детьми.Учителей нормальных нет,за то проверяющих до хера!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters