Первая столица выбирает мэра. Кто они - кандидаты на главное кресло Харькова?

Избирательная комиссия уже зарегистрировала шесть кандидатов на должность Харьковского городского головы. Среди них ярые оппоненты – «регионал» и «бютовец», коммунист и националист

Просмотр видео

Пока их шестеро. Все свято верят в свою победу. По крайней мере, так утверждают. Но любая социология твердит: больше всех шансов у него - кандидата с удостоверением под номером один - нынешнего исполняющего обязанности мэра.

Геннадий Кернес. 51 год. Член Партии регионов. Хотя в 2004-ом выступал сторонником «Оранжевой революции». Имеет два высших образования - окончил Национальную юридическую академию имени Ярослава Мудрого по специальности «правоведение» и Харьковский государственный экономический университет по специальности «государственная служба». Дважды избирался секретарем городского совета. После назначения Михаила Добкина губернатором, стал исполняющим обязанности мэра.

Он - личность одиозная. Не боится идти на открытые конфликты. И всегда выходит победителем. Ему удается перетянуть на свою сторону и силовиков, и судей. Если что-то задумал - идет до конца, методов особо не выбирая. Харизматичен. Жесток. И сверхтрудоспособен. Харьков для него - это...

Геннадий Кернес
кандидат на пост Харьковского городского головы
Семья. Город, в котором я живу. Моя работа

Кандидат с удостоверением №2 - бизнесмен и общественный деятель.

Андрей Белогрищенко. 44 года. Беспартийный, на выборы пошел от «Единого центра». До 2006-го был одним из лидеров местной организации Соцпартии. Имеет три диплома о высшем образовании - закончил Харьковский институт сельского хозяйства имени Докучаева, специалистом международной экономики стал в Национальном университете имени Каразина, а магистром философии стал в сельскохозяйственном университете. Бизнесмен. Работал в органах власти и местного самоуправления. В 2007-ом создал и возглавил общественную организацию «Харьковские Созвездия».

Он в 2005-ом возглавил далекий Боровской район. Ушел оттуда со скандалом. Полтора года работал в харьковской мэрии, под началом Кернеса, - начальником управления по вопросам предпринимательства и потребительского рынка и заместителем директора Департамента экономики и коммунального имущества. Запомнился сносом так называемых «малых архитектурных форм» - это он начал борьбу с киосками на улицах Харькова, правда, позже с его бизнесом - сигаретными ларьками - поступили также. Молод и активен. Улыбчив. Правда, пока без сильной команды. Харьков для него - это...

Андрей Белогрищенко
кандидат на пост Харьковского городского головы
Наука. Студенчество. Любовь

Кандидат с удостоверением №3 - бизнесмен-строитель, далекий от политики.

Евгений Гутков. 48 лет. Высшее образование получил в харьковском общепите. Занимает пост первого вице-президента компании «Construction Group International». В начале 2010-го вступил в партию «Сильная Украина».

Он - «темная лошадка» нынешних выборов. Человек не публичный, в городе мало кому известный. Но на него ставку сделал Сергей Тигипко. Для Евгения Гуткова - Харьков это...

Евгений Гутков
кандидат на пост Харьковского городского головы
Прежде всего, это Родина, стабильность и процветание

Кандидат с удостоверением №4 - ярко выраженный националист.

Игорь Швайка. 34 года. Член всеукраинского объединения «Свобода». Высшее образование получил в Харьковской юридической академии имени Ярослава Мудрого. Его основной вид деятельности – политика.

Это впервые в истории Харькова за пост мэра борется националист. Провокации и радикализм - с одной стороны, и яростное отстаивание националистических идей - с другой, - это его стиль. Резок в высказываниях. И для него Харьков - это...

Игорь Швайка
кандидат на пост Харьковского городского головы
Харків - столиця українського націоналізму

Кандидат с удостоверением №5 - бывший губернатор и нынешний оппозиционер.

Арсен Аваков. 46 лет. Окончил Харьковский политехнический институт имени Ленина, инженер-системотехник. В девяностом учредил одно из первых в Украине акционерных обществ – «Инвестор». Чуть позже создал коммерческий банк «Базис». В 2005-ом президент Ющенко назначил его губернатором Харьковской области, спустя пять лет все тот же президент Ющенко уволил Авакова. Был членом «Нашей Украины», партии «За Украину», в 2010-ом возглавил областную организацию «Батьківщини».

Он позиционирует себя демократом, реформатором и ценителем искусства. За время губернаторства набрался связей и опыта. Личность - весьма спорная. Всегда уверен в себе и своих действиях. Не боится неоднозначных поступков и резких высказываний. И Харьков для него...

Арсен Аваков
кандидат на пост Харьковского городского головы
Всемогущий, неустроенный, родной. Или студенческий, добрый, красивый. Или не осознавший свое величие

Кандидат с удостоверением №6 - пока единственная женщина в списке.

Алла Александровская. 61 год. Окончила Харьковский авиационный институт - по образованию - инженер-механик, - и межотраслевой экономический институт. Народный депутат Украины трех созывов. Член Коммунистической партии Украины. Ее нынешняя профессия - политика.

Идеи коммунизма отстаивает всю жизнь. Стремительна. Не боится споров и ссор. Всегда имеет собственную точку зрения. Один из самых опытных политиков и партийных функционеров региона. Харьков для нее - это...

Алла Александровская
кандидат на пост Харьковского городского головы
Столица. Первая столица Украины. Крупнейший центр русской культуры. Ну, и конечно, крупнейший научный, вузовский, промышленный центр

Список кандидатов в мэры Харькова еще пополнится новыми именами. Городская избирательная комиссия принимает документы до 6 октября. Окончательный перечень всех тех, кто хочет стать главным в городе, станет известен в конце следующей недели.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Первая столица выбирает мэра
 
 
2 октября 2010 г, 19:01
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Выборы в местные советы - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #94 Коммунист 05.10.10, 17:59
     

    #92 Гепа Аваков сегодня, 07:10

    Уважаемый! Вру не я, врёте Вы. Ну например, что вообще читали Маркса, не говоря уже про то, что сравнивали издания Маркса, изданные в СССР и и изданные в 19 в. Но дело даже не в этом. Я ругаюсь с Вами потому, что с Вами не интересно спорить. А спорить с Вами не интересно потому, что в споре от Вас ничего нового не услышишь. Слушать же архибред про то, что коммунизм=фашизму, а Сталин=Гитлеру меня не прикалывает. Это старо, глупо и скучно. Счастливо оставаться.

  • #93 Гепа Аваков 05.10.10, 07:15
     

    #91

    Коммунист

    04.10.10, 20:12

    Кстати, Вам никогда не приходило в голову, что идеи подделать невозможно

    А кто подделывает идеи? Это что-то новое в марксизме. По-моему спорить здесь не о чем. Кстати, я совершенно не читаю фентези и не смотрю 95 квартал. Это-же аналоги маркса и съездов КПСС.

  • #92 Гепа Аваков 05.10.10, 07:10
     

    #90 Коммунист

    Вы меня обманывали, вы не марксист, а ленинец. Все его произведения на 90% состоят из ругани в сторону оппонентов. Причем, как и у вас, аргументов нет, только трескотня и бешеная злоба. Ну, история вам судья.

  • #91 Коммунист 04.10.10, 20:12
     

    Кстати, Вам никогда не приходило в голову, что идеи подделать невозможно, они всегда настоящие или их нет вообще. Впрочем, чего это я, в Средиземье и не такое бывает.

  • #90 Коммунист 04.10.10, 20:09
     

    #89 Гепа Аваков сегодня, 18:46

    Кстати, Алольф Алоизович - это один из вас, но вышел из под контроля учителей и спонсоров.

    Какие грибы Вы кушали??? Или Вы представитель альтернативной реальности??? Средеземье, Мордур (он по моему так называется), король Артур, чаша Грааля и рыцари круглого стола?

    Видимо я действительно ошибся, и поместил Вас не в ту компанию. Какой там Рейган с Тетчер, Лёня Космос в исполнени Кошевого из 95 квартала - самое то.

  • #89 Гепа Аваков 04.10.10, 18:46
     

    #88 Коммунист

    Конечно переживут. Как фараоны, друиды, луддиты... Настоящих уже нет, а клоуны, их изображающие, шляются по желтым газетам и телеканалам. Кстати, Алольф Алоизович - это один из вас, но вышел из под контроля учителей и спонсоров. И его клоны-клоуны рядом с вашими. Но Виктора Андреевича вы поместили не в ту компанию. Даже не знаю аналога. Может Леонид Ильич 1982 года.

  • #88 Коммунист 04.10.10, 18:24
     

    #87 Гепа Аваков сегодня, 18:08

    Ты и такие как ты в ближайшие 5-10 лет передохнут без остатка от старости вслед за своей идеей.И никто не придет вам на смену.

    Спасибо, повеселили. Это старая, незабвенная песня. Её исполнители: Адольф Алоизович Шикльгрубер, Беннито Муссалини, Уинстон Черчиль, Рональд Рейган, Маргарет Теччер, Борис Николаевич Ельцин, Виктор Андреевич Ющенко. Из всех их только выжившая из ума старуха Теччер да политический труп Виктор Андреевич Ющенко ещё живы. Так что не беспокойтесь, идеи коммунизма и Вас переживут.

  • #87 Гепа Аваков 04.10.10, 18:08
     

    #85 Коммунист

    Ты и такие как ты в ближайшие 5-10 лет передохнут без остатка от старости вслед за своей идеей. И никто не придет вам на смену.

  • Мент поганный 04.10.10, 17:42
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #85 Коммунист 04.10.10, 17:28
     

    #76 ляля сегодня, 14:42

    Ляля, мне тут и коментировать нечего, я подозреваю что кроме Успенского и Булгакова Вы в жизни ничего не читали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters