Премьер-министр: События на киевском Майдане будет расследовать прокуратура

По словам премьер-министра Украины Николая Азарова, правовую оценку действий всех участников конфликта, который произошел на столичной площади Независимости ночью 30 ноября, даст оперативно-следственная группа с участием сотрудников прокуратуры

«Я глубоко возмущен и озабочен тем, что произошло ночью на Майдане Независимости. Те сведения с разных сторон, которые у меня есть на данный момент, не позволяют сделать однозначные выводы: кто несет ответственность за эту провокацию», - цитирует сообщение премьер-министр Украины Николая Азарова Правительственный портал.

«Поэтому создана оперативно-следственная группа с участием сотрудников прокуратуры, которая даст квалифицированную правовую оценку действий всех участников конфликта. Объективную оценку, невзирая ни на что. Убежден, что это будет сделано, поскольку все действия, все события задокументированы. Этой группе поставлена задача: провести расследование в максимально сжатые сроки и дать обществу четкий ответ: кто, за что и какое наказание должен понести. Сейчас ясно одно: кто совершенно не заинтересован в таком сценарии, который развернулся, так это власть. Напротив, наша задача – сохранить спокойствие и стабильность в стране», - заявил Николай Азаров.

Премьер-министр призвал украинцев не поддаваться на провокации, не верить слухам и взвешенно оценивать факты.

 
2 декабря 2013 г, 12:45
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #22 jkmuf 1 03.12.13, 11:12
     

    #22 быдло 02.12.13, 20:29

    Во как Мыкола Яныч заговорил!

    "Я вам говорю абсолютно откровенно, ни президент, ни премьер-министр не знали о проведении этой операции", - заявил Азаров во время встречи с послами западных стран."

    Теперь крайними сделают "Беркут", мол "превысили"...

    Вот Азирова в первую очередь за вранье и воровство и определить лет на 10 к Тимошенко.

    А Беркутят поддерживаю. Может быть теперь молодежь задумается, стоит ли за сто или двести гривен рисковать жизнью и здоровьем. А ректоры, которые вышли со студентами- мне их очень жаль, потому что они показали свою профнепригодность, как преподавателей. Не смогли убедить своих студентов, что надо РАБОТАТЬ и создавать что-то, а не бегать по майданам.Я бы собрала всех этих "сторонников ЕС" , посадила в автобусы и вывезла за границу Украины.

  • #21 jkmuf 1 03.12.13, 11:05
     

    #7 evg123 02.12.13, 13:20

    Пора уже слизнякам азарову и яныку уходить в отставку.Назначить премьером и и.о президента сильного человека,не боящегося взять на себя ответственность и знающего что делать дальше.как это было в России в августе 1999 года

    Да. Вы правы. Только вопрос - КОГО?

  • #20 быдло 02.12.13, 20:29
     

    Во как Мыкола Яныч заговорил!

    "Я вам говорю абсолютно откровенно, ни президент, ни премьер-министр не знали о проведении этой операции", - заявил Азаров во время встречи с послами западных стран."

    Теперь крайними сделают "Беркут", мол "превысили"...

  • #19 симоленинец 02.12.13, 18:12
     

    #17 нумизмат сегодня, 15:27

    Не показывай пальцем вверх, якобы только "Керманичи" виноваты. А безмозглые "питбульеры" ни при делах.

    В 2011г когда под ВР стояли афганцы и чернобыльцы, "беркут" так себя беспредельно не вел. Иначе уносили бы трупы, и с той и с другой стороны. "Тормоза" у "беркутят" есть, если чувствуют, что им противостоит реальная сила, а не "детский сад".

    Разбитые стекла в дверях высшего законодательного органа страны в котором шла сессия, прорыв некоторых в ВР можно было трактовать как захват, плюс слом ограды перед ВР, плюс еще масса эпизодов, которые можно было натянуть под целый ряд статей УК.

    "Майданеры" за ЕС, мирно ждали утра и ничего подобного не совершали из того, что я описал выше. Но беспредельщики метелили их не "по детски". Калечить слабых и беззащитных не есть понт.

    И искать оправдания "героизма" моральных уродов настоящий мент никогда не будет.

  • #18 нумизмат 02.12.13, 17:53
     

    #17 нумизмат,

    В Вильнюсе была действительно мирная демонстрация - стояла цепь.Кинуть на мирных людей войска было бы преступлением!!!

    Правильно, хотели разогнать, но пошло не так как хотелось. Были жертвы, вот все на военных и "свалили". Но речь о том, что отрицалось "присутствие сотрудников" вообще, хотя по ним стреляли. Неизвестно кто, но стреляли, а президент СССР "отрицал сам факт присутствия". Как и сейчас, пытаются переложить всю ответственность на МВД. Хотя само МВД не могло принять такое решение. "Войны начинают политики, а не военные. Военные потом расхлебывают все это". Это может закончиться тем, как в Румынии с Чаушеску. Силовики, опасаясь ошибиться, вообще ничего делать не будут, займут круговую оборону, а там что будет , то будет. Проще будет отсидеться. Нельзя предавать своих, как это сделали они. Тупа слили "своих" на радость толпе. Кость кинули. Посмотрим как теперь милиция будет усердствовать. Проще временно "смотреть в другую сторону", так себе дешевле.

  • #17 3111 02.12.13, 17:37
     

    #17 нумизмат,

    В Вильнюсе была действительно мирная демонстрация - стояла цепь.

    Кинуть на мирных людей войска было бы преступлением!!!

  • #16 монах 02.12.13, 16:20
     

    Не двух чеченцев а двух чеченских боевиков натренированных не хуже Беркута и к тому же имеющих опыт реальных боевых действий .А вот с обычными бандюками они справляются.

  • #15 нумизмат 02.12.13, 15:27
     

    #14

    монах

    Беркут сработал профессионально-жёстко выполнил команду.....Но Беркут по другому не умеет.

    Правильно! Он и не должен уметь, это не его задача. О последствиях "его применения" должны думать руководители. А что они ожидали? Когда пошла атака, ничего остановить нельзя. А теперь тот кто отдавал приказ "в кусты". Мне это сильно напоминает Михаила Сергеевича и события 1991 в Вильнюсе. Тогда этот негодяй отрекся от своих "силовиков" и нагло врал, что там нет ни "Альфы", "на армии". Хотя там "Альфа" понесла потери. Вот что должны чувствовать сотрудники, которые стоят под телецентром в Вильнюсе, а негодяй Горбачев по ТВ рассказывает, что никого там нет, а потом говорил, что никаких приказов не отдавал. Получилось, что "Альфа" сами снялись с базы и решили прогуляться, по своему желанию. Это все генералы негодяи задавили демократию, а Генсек "ничего не знал". Это похожая ситуация. Страшно признаться накануне выборов, что это они отдали приказ.Тогда вопросы к ним. А так виноват будет "руководитель МВД", а еще лучше какой нибудь "старший сержант Беркута", это он "душил демократию". Вот те кто в милиции работает или думает работать должен знать, в случае чего отвечать ему, государства нет! Никто его не прикроет и не защитит. И будет он "проклят и предан анафиме", причем всеми. Он "пушечное мясо", которое не жалко. У нас страна рабов. Нельзя здесь никого защищать и никому служить, в первую очередь государству! Азаров: сами кашу заварили, а виновата милиция, это она спровоцировала народ. А руководители страны в "белом". Страной правят негодяи, во всех отношениях!

  • #14 врач с многолетним стажем 02.12.13, 15:24
     

    #14 монах сегодня, 14:40

    Беркут изначально натренирован на очень жесткие действияи иначе быть не может потому что тогда он не сможет справиться с реальными преступниками .

    Ха-ха, какие реальные преступники?

    Беркут в 2011 когда двух чеченцев пытался арестовать обделался по самое немогу ))))))

    Против реальных преступников они овцы

  • #13 быдло 02.12.13, 15:12
     

    Страна рабов.

    "Страх изменяет ДНК и может передаться генетически - исследование"

    http://korrespondent.net/lifestyle/3273646-strakh-yzmeniaet-dnk-y-mozhet-peredatsia-henetychesky-yssledovanye

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters