В Киев съезжаются автобусы с военными

Для обеспечения общественного порядка в столице внутренние войска будут привлекать дополнительные силы. Такое решение в МВД объясняют необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время находятся на службе

Об этом говорится в официальном заявлении, обнародованном на сайте ВВ МВД Украины.

«По состоянию на 10 утра 2 декабря для обеспечения общественного порядка в Киеве привлечено около тысячи военнослужащих внутренних войск, которые несут службу вблизи административных зданий органов государственной власти», - говорится в сообщении.

«Из управлений территориальных командований внутренних войск в Киев направлено достаточное количество военнослужащих для надлежащего обеспечения общественного порядка», - информирует сайт.

Как напоминает «Украинская правда», ранее во внутренних войсках отрицали передислокацию военных. Но сегодня, 2 декабря около 9:00 через Кременчуг в сторону Киева проехало 5 автобусов с солдатами внутренних войск.

 
2 декабря 2013 г, 13:19
Анна Бровко 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 25562563 05.12.13, 18:12
     

    АЗИРОВ-"НИКОЛАЙ КРОВАВЫЙ"

  • #17 25562563 05.12.13, 18:11
     

    А Я КАК ВРАЧ НЕ ВЫЙДУ В СЛУЧАЕ ЗАВАРУХИ.ВОЗЬМУ БОЛЬНИЧНЫЙ-ПУСТЬ ПОПРОБУЮТ НЕ ДАТЬ.ЛЕЖУ И СТОНУ-И ХУЛИ МНЕ СДЕЛАЕТЕ.ВРАЧИ,ПОПЫ И ПРОСТИТЕТКИ-ВНЕ ПОЛИТИКИ.ВОТ КАК-ТО ТАК ТАК-КАК-ТО ВОТ.ЗАСИМ-ЗДРАСЬТЕ!

  • #16 jkmuf 1 03.12.13, 11:19
     

    #10 нумизмат

    вы абсолютно правы!!!!!!!

    К сожалению те, кто так сильно кричит с тибун на майдане, очень быстро слиняют в случае чего.Чего стоит заявление русланы(пишу с маленькой буквы сознательно):"Я оставила свою машину недалеко и мне все равно, что с ней будет".правильно.ляжет под кого надо и купит еще пару машин.Не трудом же своим в поле или на заводе, или даже в частной фирме заработала. Ее слова четко отражают , как нувориши заработали свои денежки и чего стоят их призывы.

  • #15 быдло 02.12.13, 20:03
     

    > Такое решение в МВД объясняют необходимостью замены тех военнослужащих, которые длительное время находятся на службе

    Умные люди понимают, что это на самом деле значит: "личный состав ненадежен, многие уже симпатизируют митингующим, срочно заменить на свежих из глубинки на востоке".

  • #14 Минздрав 02.12.13, 18:53
     

    Вставай, страна огромная,

    Вставай на смертный бой

    С депутатской силой темною,

    С проклятою ордой!

    Пусть ярость благородная

    Вскипает, как волна!

    Идет война народная,

    Священная война.

    Как два различных полюса,

    Во всем враждебны мы.

    За свет и мир мы боремся,

    Они - за царство тьмы.

    Дадим отпор душителям

    Всех пламенных идей,

    Насильникам, грабителям;

    Мучителям людей!

  • #13 Минздрав 02.12.13, 18:47
     

    Боятся гады!!!!!!!!

  • #12 монах 02.12.13, 17:35
     

    Без оружия хорошо только в плен сдаваться.

  • #11 нумизмат 02.12.13, 17:30
     

    Нет доверия к милиции. Есть опасение, видимо, что милиция будет задумываться, прежде чем выполнять приказы. И милиция думаю сделает вывод, и перестанет выполнять "приказы, от которых потом лица их отдававшие просто откажутся". Вот поэтому и ВВ вводят. Милиционеры тоже смотрят на поведение карманычей и "делают выводы". А вывод как обычно один: не спеши выполнять - отменят! А 18 летние самый раз. Те много не думают, в силу юного возраста. Да и численность милиции ограничена. В Киеве теже проблемы - некомплект. А после текущих событий, желающих уволиться там только прибавиться.

  • #10 Нуковичь 02.12.13, 17:00
     

    #10 нумизмат, 100%. А выдавать оружие ВВ считаю бесполезно, 99% его даже не применит(страх стрелять по людям) - или будет палить с закрытыми глазами куда не попадя при этом обделавшись, 1% - реально отшибленые и недалекие садисты будут убивать всех подряд не слушая никого

  • #9 нумизмат 02.12.13, 15:45
     

    А что остается им? У милиции есть один недостаток - там взрослые думающие люди, а ВВ дети.Милиционер 10 раз вначале подумает, прежде чем что-то сделать. Прежде всего подумает о том, а что ему будет за это. А после вчерашнего предательства "Беркута" руководством страны, думать станут еще больше. Прежде чем "применить меры физического воздействия". А 18 летние самый раз, там думать человек еще не может в силу возраста. Тем более, когда пойдет "реальный махач", милиционер просто возьмет и уйдет. Я бы так сделал и сейчас и в 2004. Причем я бы был не первый. Погибать за негодяев, которые платят "пособие", "которые тебя же сделают крайним", ради чего? А ВВ, по-детски наивные, будут "верны присяге" и "героически умрут". С милицией такие номера не проходят. Там желающих умирать "за идею" нет. Вот главное отличие милиции от ВВ. Это только форма одинаковая и структура МВД, но в остальном это разные люди, абсолютно. ВВ это пушечное мясо. Они не годятся для борьбы с преступностью, а вот стать "безоружными против агрессивной толпы" они могут. Так было в конце 80-х, когда негодяй Горбачев, заваривший всю кашу, своим мудрым руководством, потом выставлял ВВ (часто безоружных) для гашения "межнациональных конфликтов". Поищите в сети, эту тему. Много похожего найдете. Жаль ребят, знаю точно, что мои дети этому государству служить не будут, ни в ВВ ни в милиции, вообще нигде. Мы будем зарабатывать. Хватит я "послужил народу", на мне пусть это и закончиться.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters