Харьковчане поддержали столицу. Сотни человек вышли на улицы с протестом против разгона «евромайдана»

Накануне выразить возмущение разгоном «евромайдана» в Киеве вышли несколько тысяч харьковчан. Люди собрались у памятника Шевченко, после - продолжили митинг на площади Свободы. Это была одна из самых массовых акций, которые провели в Харькове сторонники евроинтергации

Просмотр видео

В связи с этими событиями, власти обсуждают возможность введения чрезвычайного положения.

Напомним, 24 ноября в поддержку еврокурса вышли несколько сотен человек.

Неделю спустя - здесь вдвое больше людей. Число митингующих растет с каждым часом. На этот раз внешний курс страны отошел на второй план - люди возмущены разгоном столичного майдана.

Анатолий
участник митинга
Возмущен действиями МВД. Сам неоднократно попадал в их руки и знаю, что это такое. С уверенностью скажу, что у них «руки в крови». Избили детей. Видела вся Европа, весь мир видит. Этим невозможно не возмущаться

Выступления инициаторов митинга перемежаются с выступлениями харьковских рок-групп. Митингующие скандируют «Києв та Харків - разом!»

Сергей Жадан
соорганизатор харьковского майдана
Після побиття майдану, після розгону студентів у Києві я думаю, що це стало останньою краплею. Люди, які вважали за потрібне не виходити на вулицю, залишитись вдома, все-таки вийшли. Ви знаєте, зовсім не видно страху. Я думаю, що одна із цілей нічного нападу на майдан - це була спроба залякати людей. Але, парадоксальним чином, це не спрацювало. А навпаки, в якийсь момент люди перестали боятися

Среди митингующих не все - приверженцы оппозиционных взглядов. Но все же большинство тех, кто пришел сюда, - сторонники евроинтеграции.

Марина Соколова
участница митинга
Мы пришли поддержать «майдан», высказать свое пожелание евроинтегрироваться. В первую очередь, чтобы нас услышала наша власть. Либо чтобы она изменилась так, чтобы, наконец то, нас услышать

В саду Шевченко люди развернули синие полотнища и желтой краской ставят отпечатки ладоней и звездочек в знак поддержки Ассоциации с ЕС. Здесь же - устанавливают самодельные елки как альтернативу снесенным на майдане. Вместо украшений на них - пожелания Президенту.

Анастасия
участница митинга
Мы должны решать, а не наша власть, что нам делать и куда нам двигаться. И что никого нельзя обижать. Нельзя обижать детей, как это было ночью на майдане. И мы будем возражать, если власть будет это делать

Организаторы говорят, Харьков - город специфический - народ долго раскачивается и не любит массовых акций. Но теперь не исключают - люди будут стоять до конца.

Владимир Чистилин
соорганизатор харьковского майдана
И теперь мы требуем уже отставки правительства, отставки Президента, роспуска Верховной Рады и запуска вообще всей системы. Конечно, это позор для власти нынешней. Ни морального, никакого права больше - править Украиной

От памятника Шевченко митингующие перешли на площадь Свободы, где продолжили акцию.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковчане поддержали столицу акцией протеста
 
 
2 декабря 2013 г, 15:37
Евгения Гокова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #107 LoSiento 04.12.13, 11:55
     

    Мда...Харьков действительно очень специфический город...Сейчас в нашей стране детям сначала нужно потратить кучу денег на образование (а в Харькове "своими силами" и знаниями более менее приличный диплом не получишь), а потом они нафиг никому не нужны без опыта работы!! Желание учиться, работать честно, развиваться - есть, а возможностей в нашей стране для ребят - НЕТ!!! Вот за что они вышли на майдан, чтобы получить такие же возможности, как в европейских странах.

    А выражение своего мнения и протест против действий нынешней власти - это элемент становления сознательного, "думающего" гражданского общества, а не просто желание погулять от "нечего делать".

  • #106 русский из харькова 04.12.13, 08:09
     

    http://www.youtube.com/watch?v=lcX9UsnhJjQ Конченные бендеровские твари , это солдаты срочной службы .ТАК КТО ПРОВОЦИРОВАЛ.?

  • #105 jkmuf 1 03.12.13, 12:47
     

    #100 Бобштейн 02.12.13, 23:15

    У свидомо-майДАУНистов вся надежда на доброго бюргер-пана из ГЕЙ-ЕС , вот подпишем - он прийдет , сразу всем пенсии , зарплаты , стипендии , повысит ......настоящая рабско-холобская психология ...

    Вот именно. Мы будем лежать на диванах и сидеть в парке, а гейропа будет нас осыпать золотым дождем,будут европейские пенсии, зарплаты и т.п. А заодно НЕ БУДЕТ НИКАКИХ ЛЬГОТ, НИКАКИХ АВГАНЦЕВ И ЧЕРНОБЫЛЬЦЕВ,УЧАСТНИКОВ КУЛИКОВСКОЙ БИТВЫ,ЗАСЛУЖЕННЫХ ПРОФФЕСОРОВ и т.п. Может быть, так и надо? Или потом будет следующий майдан - вернуть льготы? так в Европе НЕТ ЛЬГОТ И СУБСИДИЙ!!!!!!!!

  • #104 jkmuf 1 03.12.13, 12:18
     

    #77 Шепилов 02.12.13, 17:59

    В каразинском универе доценты Селиверстова и Колоколова оскорбляли русскоговорящих студентов и преподавателей и кричали, чтобы они убирались в вонючую Россию....Заявляли, что в универе должны работать только украинцы.

    Вот они пусть и едут во Львов!!!!!!!!!!!!!!!

  • #103 jkmuf 1 03.12.13, 12:17
     

    #76 Харьковчанка. 02.12.13, 17:35

    Читаю и диву даюсь. Разогнали мирный майдан и побили детей. А где там детей -то видили? Дети ночью дома в постельках спят. Какой мирный майдан? Вы видели , как бульдозером милицию давили, как камни швыряли, как прутьями в милицию тыкали? Милиционеры-это не чьи-то дети7 Елки ломать и памятники сносить, административные здания захватывать-это мирно? Призывать к революции . погромам, первороту-это мирно? кому это надо7 Ну, понятно же , кому...Люди , неужели вы думаете, что они стараются ради вас? Они же все стремятся к власти, не более, вы им нужны, как оружие , не более...вы видите реального лидера , кто мог бы заменить Януковича и нам всем бы стало от этого лучше? Поделитесь, кто это.

    +5000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Имя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #102 jkmuf 1 03.12.13, 12:16
     

    #70 Харьковчанин_ 02.12.13, 16:56

    БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #101 jkmuf 1 03.12.13, 12:15
     

    67 oibibio 02.12.13, 16:49

    #66 Хах,

    майдауны борятся за то что бы вы в своей стране могли жить как люди а не как овцы...

    х

    что бы вы А ВЫ? А если мы не хотим жить в гейропе? ! Хотели бы, поехали бы туда!!!!!!!!

    Каждый в своей квартире ( или доме)живет так,КАК ОН ХОЧЕТ!!!!! И дружит с соседями.

    И не надо указывать кому-то,как и где ему жить.

  • #100 jkmuf 1 03.12.13, 12:10
     

    #46 00 02.12.13, 16:27

    Добрый ПИНДОС из Вашингтонского обкома (сегодня, 16:23)

    Комуняки вас присоединили к нам. Сталин своим кровавым преступлением - пактом Молотова-Риббентропа разорвал демократическую, признанную всем миром Польшу. Не думай его кровавые преступления будут отменены. Украина вернется к границам 1938 года.

    Скорее бы!!!!!!!!!! И западяне перестанут устраивать майданы в Киеве илезть в дела остальных. Пусть развлекаются во Львове и ждут дураков, которые поедут отдыхать к ним, особенно в те места, где уберут все блага цивилизации.Можно еще построить хижины из веток.

  • #99 jkmuf 1 03.12.13, 12:06
     

    #14 любитель украины 02.12.13, 16:06

    раньше за эту красно-черную тряпку расстреливали!!!! а теперь герои.

    Поддерживаю!

  • #98 jkmuf 1 03.12.13, 11:59
     

    Анатолий

    участник митинга

    Возмущен действиями МВД. Сам неоднократно попадал в их руки и знаю, что это такое. С уверенностью скажу, что у них «руки в крови». Избили детей. Видела вся Европа, весь мир видит. Этим невозможно не возмущаться

    А Вы не возмущаетесь тем, что вместо того, чтобы стоять на майдане,эти "дети" лучше бы учились или работали, чтобы не родители их содержали до 30 лет, а они сами бы, если скучно, заработали себе на учебу и кусок хлеба, как в Европе, куда все так хотят!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters