Очередной митинг активистов. Харьковские участники «евромайдана» организовали шествие

На выходных несколько сотен протестующих прошлись шествиями от стадиона «Металлист» и метро Советской - в знак благодарности фанатам харьковского клуба за поддержку и защиту

Просмотр видео

Игорь с друзьями сегодня не только с флагами, но и в шлеме. Ребята - постоянные участники «евромайдана». Говорят: события прошлых выходных их не напугали, а только призвали и дальше участвовать в мирных протестах.

Игорь
участник митинга
Вот учитывая нападение на нас в прошлый раз, в этот раз мы подготовились более активней. И, как бы, готовы отстаивать свою свободу и демократию. Свободу в этой стране

Собравшись возле стадиона, колонна митингующих начала шествие по улице Плехановской, продолжила - по площади Руднева. Преодолевая расстояние от станции метро Спортивная до памятника Шевченко, протестующие скандируют лозунги и призывают присоединится к ним.

Светлана
участница шествия
Я не хочу смертей ни со стороны милиции, ни со стороны этих людей. Поэтому, я с этими людьми сегодня, присоединилась к ним

Старт от стадиона - не случаен, рассказывают организаторы. Это был своего рода ответ на поддержку «евромайдана» фанатами харьковского клуба 25 января.

Владислав Василенко
соорганизатор шествия
У нас сьогодні була хода від «Металіста», тому що ми підтримували наших фанів, ультрас, які підтримують, в свою чергу, нас. Ультрас до нас приєднався, вони стали нас охороняти, вони нас охороняють, ідуть з нами. Вони виражають свою думку, як людина, не як фанат, а як людина. Вони нам допомагають як люди

Организовали активисты шествие и в воскресение, шли от метро Советской до памятника Шевченко. Возле «Кобзаря» протестующие собираются и сегодня, как обычно - в шесть часов вечера.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские «евромайдановцы» организовали шествие
 
 
3 февраля 2014 г, 15:35
Анна Сердюк 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Харьковчанин_ 07.02.14, 13:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #99 Ruprekt 07.02.14, 12:45
     

    Нам не нужно приезжать в Харьков.Здесь родились и жили наши прадеды,деды,отцы...и дети наших детей будут тут жить и общаться на русском!Хочешь спилкуватся,едь к наким же оленям,как и ты.

  • #98 Харків'янин 07.02.14, 10:15
     

    Москалі, що ж ви лише в інтернеті такі сміливі та розумні? Приїдьте до Харкова, поспілкуємося :)))

  • Харьковчанин_ 04.02.14, 18:29
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #96 Бобштейн 04.02.14, 15:51
     

    Видно очередной грант в Харьков перевели ...а какое отношение к Харькову имеет красно-черная тряпка которую они несут ? А пртрет какого-то бородача ? Случаем не запроданця - грушевского ?

  • #95 201402 04.02.14, 14:48
     

    Вполне символично, что евро-майдауны, загадившие центр Киева, выбрали себе символ в виде унитаза. Правильней теперь звать их "засранцы".

    Извиняюсь, - "евро-засранцы", это ж совсем меняет дело... Это даже звучит гордо!

  • #94 Да уж! 04.02.14, 13:02
     

    #97 жители района, 100500 )))))))))))))))).

  • #93 Жидомоскаль 04.02.14, 11:04
     

    Ультрас протестують проти насильства - це все'дно, що педофіли виступають за чисту любов до дітей.

  • #92 жители района 04.02.14, 10:56
     

    #95 uk, Что-бы юг и восток не перешёл на сторону майдана

  • #91 нумизмат 04.02.14, 10:54
     

    Знать историю двух русских революций, чтобы не допустить повторения. Мемуары Павла Милюкова, главы партии кадетов, одного из организаторов Февральского переворота 1917 года, дают нам такую возможность. Написанные непосредственным участником событий, они являются ценнейшим источником для понимания истории нашей страны. Страшный для русской государственности 1917 год складывался, как и любой другой, из двенадцати месяцев, но количество фактов и событий в период от Февраля к Октябрю оказалось в нем просто огромным. В 1917 году страна рухнула, армия была революционерами разложена, а затем и распущена. Итогом двух революций стала кровавая Гражданская война. Миллионы жертв. Тиф, голод, разруха. Как всё это получилось? Почему пала могучая Российская империя? Хотите понять русскую революцию – читайте ее участников. Читайте тех, кто ее готовил, кто был непосредственным очевидцем и «соавтором» ее сценария. Чтобы революционные потрясения больше не повторились. Чтобы развитие нашей страны шло без потрясений. Чтобы сталинские высотки и стройки первых пятилеток у нас были, а тифозных бараков и кровавой братоубийственной войны больше никогда не было. Современным «белоленточникам» и «оппозиционерам» читать Милюкова обязательно. Чтобы они знали, что случается со страной, когда в ней побеждают либералы».

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters