Еще восемь задержанных на Грушевского - под домашним арестом

Сегодня Апелляционный суд Киева принял решение об изменении меры пресечения еще восьми задержанным на улице Грушевского - с содержания под стражей на домашний арест

«Опираясь на полученные в ходе первоочередных следственных действий данные о некоторых из подозреваемых, а именно: их характеристики, прочность социальных связей, степень активности в совершении уголовного преступления, прокуратура нашла возможным поставить перед судом вопрос о смягчении еще 8 подозреваемым меры пресечения», - передает УНИАН слова руководителя пресс-службы столичной прокуратуры Яны Соболевской.

По ее словам, суд второй инстанции поддержал такую позицию прокуратуры, изменив указанным лицам меру пресечения на домашний арест.

Так, на сегодняшний день из 64 подозреваемых в столкновениях на Грушевского - 29 находятся под стражей, 34 отпустили под домашний арест, с одной взято личное обязательство.

 
3 февраля 2014 г, 19:54
Елена Захаренкова 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 гыгы 04.02.14, 13:21
     

    Революция завершается. Титушки становятся все меньше нужны. Вот и подрабатывают как могут:

    "Он подбежал к девушке и попытался выхватить у нее из рук мобильный телефон. Она стала сопротивляться, тогда мужчина брызнул ей в лицо слезоточивым газом, выхватил телефон и попытался скрыться. Но его задержали прохожие и передали милиции. Позднее выяснилось, что нападавший является капитаном милиции, который работает в одном из райотделов города"

    http://interfax.com.ua/news/general/188620.html

  • #17 Олехка 04.02.14, 11:22
     

    #15 uk, Тогда все кацапы станут украинцами ))))))))

  • #16 нумизмат 04.02.14, 10:53
     

    Знать историю двух русских революций, чтобы не допустить повторения. Мемуары Павла Милюкова, главы партии кадетов, одного из организаторов Февральского переворота 1917 года, дают нам такую возможность. Написанные непосредственным участником событий, они являются ценнейшим источником для понимания истории нашей страны. Страшный для русской государственности 1917 год складывался, как и любой другой, из двенадцати месяцев, но количество фактов и событий в период от Февраля к Октябрю оказалось в нем просто огромным. В 1917 году страна рухнула, армия была революционерами разложена, а затем и распущена. Итогом двух революций стала кровавая Гражданская война. Миллионы жертв. Тиф, голод, разруха. Как всё это получилось? Почему пала могучая Российская империя? Хотите понять русскую революцию – читайте ее участников. Читайте тех, кто ее готовил, кто был непосредственным очевидцем и «соавтором» ее сценария. Чтобы революционные потрясения больше не повторились. Чтобы развитие нашей страны шло без потрясений. Чтобы сталинские высотки и стройки первых пятилеток у нас были, а тифозных бараков и кровавой братоубийственной войны больше никогда не было. Современным «белоленточникам» и «оппозиционерам» читать Милюкова обязательно. Чтобы они знали, что случается со страной, когда в ней побеждают либералы».

  • #15 uk 04.02.14, 10:50
     

    Почему на ТВ не рассказывают, как активистам майдана добавляют наркотики в чай?

  • #14 нумизмат 04.02.14, 10:35
     

    "Переговоры и компромисс" - инструменты политика. Поэтому можно видеть Яценюка и Тягнибока в "разных модификациях". Есть Тягнибок на майдане, а есть Тягнибок в ВР и есть еще третий вариант - Тягнибок как человек. Вот надо отличать и понимать эти вещи. Т.к. большая часть населения использует "подростковый тип мышления" (мир в черно-белом цвете), многие слова и поступков политико для них естественно не понятны. Поэтому молодежи лучше подальше держаться от политики. И ПР вынуждена вести переговоры. Все политики зависимы друг от друга. Это разные стороны одной и той же медали, имя которой - власть. Люди должны понять, что они политикам не интересны и никто кроме них самих думать не будет. А многие до сих пор питают иллюзии. Но большинство устали от перемен. Кому сегодня за 40-50 они пережили много "модернизаций": перестройку, крах СССР, 90-е, помаранчевых. Это молодежи интересно, им не с чем сравнивать. Им в диковинку. Ну хватит уже ставить эксперименты над собой.

  • #13 нумизмат 04.02.14, 09:30
     

    Самое эффективное средство - расколоть противника, посеять в его рядах сомнения и колебания. Что можно видеть сегодня. Майдан устал, ясной цели нет, требуют нереальные уступки от власти и т.д. Как только ПР затянет оппозицию в ВР, те погрязнут сразу в склоках и претензиях. Майдан еще не стих, но оппозиция утратила самое главное - темп наступления. Все таки даже уже не один месяц прошел, ничто не может длиться до бесконечности. Тех участников которых освободили, значит посчитали возможным это сделать. И ведь уголовное преследование не прекращено. Заменили лишь меру пресечения. Которую всегда можно "переиграть". Ведь не убийц же освободили. Из двух бед, надо выбирать меньшее. Зато теперь у власти есть аргументы, они свои обещания выполнили, теперь ход оппозиции - освобождайте здания. Не согласится они не могут, иначе будет видано, что оппозиция и не хочет мира, она хочет власти. Также оппозиции не нужны "жесты доброй воли от власти", наоборот, нужны репрессии, массовые аресты, собственно чего и добиваются они все это время. А власть не поддается эмоциям и не начинает репрессии. Оппозиции нужны "сокральные жертвы", "узники совести". А так, что они имеют. Под арестом остаются наиболее активные участники. Поэтому оппозиция и требует поголовной амнистии, для всех. Прекрасно понимая, что власть на это не пойдет. И это даст возможность обвинять власть. А появление "правого сектора" вообще показало, что оппозиция на самом деле не контролирует ситуацию. Правый сектор наоборот, только дискредитирует оппозицию. Ясно, что за фашистов и националистов мало кто-будет голосовать, зато репутацию оппозиции они "сильно подпортили". Люди не будут вникать в особенности политики, они мыслят просто: "раз с тобой рядом были фашисты, значит и ты фашист." Все просто.

  • #12 нумизмат 04.02.14, 09:16
     

    Смысл "освобождения узников совести" в том, что расколоть бунтовщиков. Это масса не однородная, слишком разная у них биография и цели. Цель одна - власть.Вот методы ее получения разные. Сегодня уже имеется разделение: лидеры майдана и "правый сектор". Первые требую стоять "до победного конца", вторые "в принципе согласны освободить улицы и разобрать баррикады". Работы по переговорам еще много, но главное - лед тронулся. Да, власть много уступит, но оппозиция тоже постепенно теряет силу. Наступает обычная усталость. Пока что ничего глобального, кроме погромов и бардака, они не добились. Кашу заварили, но к власти это их не сильно приблизило. Не получился блицкриг, проиграли они время. "Революционеры устали", а юго-восток стал "просыпаться", инициативу они потеряли. Регионам сейчас главное затащить их за стол переговоров и вернуть "с улицы в парламент", а для оппозиции это погибель. Там все погрязнет в бесконечных спорах и "блокированиях", они это знают и опасаются. Майдан вечным не будет. Не получился Египет и Тунис. Темп наступления уже сбит.Благодаря интернету распространяется и альтернативная информация, а не только от "чесных новын". Сегодня происходящим стали интересоваться и те, кто вообще далек от политики. Люди стали вникать, спрашивать, думать и сопоставлять. А это самое страшное - думающий человек. Вся мощь СМИ направлена на отключение "здравомыслия" и активизация инстинктов и эмоций. Но до бесконечности это нельзя делать, со временем "зомбирование и гипноз" перестает действовать и человек начинает думать. А думающий человек - страшный человек. Интернет теперь играет против запада. Сила сети - в скорости распространения информации. Поэтому очень важно делать все быстро. А сегодня революция увязла "в снегах под Москвой". Уже до людей доходит и другая информация, что оказывается, не все так просто и однозачно, что есть и "оборотная сторона майдана".

  • #11 монах 04.02.14, 09:05
     

    Да просто судьи разумные люди.Не известно,что дальше будет.Ну оставишь ты этого"активиста " в СИЗ-о,а завтра власть перемениться и уже тебя кинут в СИЗ-о за репрессии.А так и закон вроде соблюдён,и "активисты" целы-ну подумаешь запретили гулять где вздумается.

  • #10 нумизмат 04.02.14, 08:59
     

    Взять пример Израиля. А им легко освобождать террористов? А это сегодня происходит. И не все довольны в Израиле, но это политика. Политика это жесткий прагматизм, рационализм и практическая необходимость. Меньше всего в политике играют значение такие вещи как, справедливость, честность, порядочность. Там правит бал ложь и обман. Вот поэтому политикой не рекомендуется заниматься и даже интересоваться - подросткам и студентам. Их нервная система не способна еще этому противостоять. А деление всего только "на черное и белое", не позволяет им осознать и понять, что политика - это очень грязное дело. Это мир компромата, дискредитации, обмана и предательства. Красивые слова лишь приманка "для неокрепших умов". А за всем скрывается "выгода в разных формах и видах". Причем это относится ко всем.Мир так устроен. Но молодежь, со своим максимализмом, думает, что они "открыли что-то новое", вот до них тут все было плохо и неправильно, а вот они подросли и теперь откроют "взрослым дядям и тетям глаза"и объяснят, что жили они неправильно. Но забывают "гавроши", что не так давно, сегодняшние "тети и дяди" были тоже "гаврошами". И им казалось, что они "постигли всю истину". А сегодня, глядя на буйствующую молодежь, это вызывает усмешку. Сколько же их еще в жизни ждет разочарований. Поэтому молодежь, тратьте свою молодость на себя, а не на политиков, причем любых мастей. А политику оставьте другим. Она, политика, не стоит молодых лет.

  • #9 нумизмат 04.02.14, 08:46
     

    То, что суд освобождает из-под ареста некоторых участников беспорядков, ничего страшного нет. Конечно, хотелось бы, очень хотелось, чтоб "меч правосудия блеснул над ними", но... Не то сегодня время, прошло то время, еще лет 30 назад. Украина, в отличии от США и ЕС, где государство может применять к бунтовщикам самые жесткие меры, не то государство. Украина бесправное государство в мире, которое должно спрашивать разрешение и "мнение окружающих", прежде чем навести порядок. К такому положению дел Украина шла 20 лет, это не вчера случилось. Поэтому сегодня, можно только минимизировать вред и постепенно пробовать,очень осторожно, не раздражая лишний раз запад, брать ситуацию под контроль.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters