В Харькове возле Генконсульства РФ прошел митинг

Около 20 активистов выстроились перед зданием консульства. В руках у них украинские флаги и плакаты. Митингующие скандировали «Нет войне» и «Харьков за мир»

Со слов митингующих – все они харьковчане - ни к одной из партий и группировок они не принадлежат. Активисты уверяют: их акция мирная. Таким способом они вышли выразить свою гражданскую позицию – они не согласны с вводом российских войск на территорию Украины.

Андрей Бех, организатор мирного митинга заявил: «Мы против ввода войск, против оккупации, против любой агрессии мы за то, чтобы любые противоречия можно решить за столом переговоров и главное, что здесь наш дом и не нужно диктовать, как нам жить. Мы сами разберемся. Пройдут выборы Президента, следом будут выборы парламента, и каждый гражданин Украины сможет высказать свое пристрастие путем голосования в кабинках, а не нажатием на курок автомата».

Протестующие спели гимн Украины. Из консульства к людям никто не вышел. Через полчала все протестующие разошлись.

 
3 марта 2014 г, 16:28
Алина Коба 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #38 _Денис_ 04.03.14, 11:39
     

    В Украине российских войск нет! Что касается Крыма, то черноморский флот там не только "стоит" в кирзе и обмундировании но и ЖИВЕТ.

    У них там семьи, дети, родители. И живут они там давно , задолго до образования независимой Украины.

    Сейчас новые Геббельсы разводят пропаганду, нытье и вопли о военной агрессии со стороны России. И под этот шум хотят запустить фашистских головорезов вырезать русское население Крыма, выкинуть из квартир российских моряков.

    На это Россия ответила, что не допустит такого поворота событий и готова ввести войска для защиты русского населения.

    Это мы должны рассказывать всем. Если люди будут знать правду, фашисты не посмеют совершить преступление.

    Рассказывая правду мы можем предотвратить кровопролитие в Крыму.

  • vk, Харьков 04.03.14, 08:24
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #36 Великий Ватник 04.03.14, 00:45
     

    jkmuf 1, так начни с себя, иди работай.

    или у тебя работа такая в интернете сказки строчить про бендеровцев?

  • #35 Мимоходец 03.03.14, 22:29
     

    #35 ! сегодня, 19:07

    вы майдан описываете?

  • #34 поль 03.03.14, 19:07
     

    #28 Украинцы с новыми паспортами России будут отправлены на восток!.....Не пыли, задрал уже, В России и так полно ураинцев ,зарабатывают там нормальные деньги и здесь семьи кормят.

  • #33 ! 03.03.14, 19:07
     

    «Более десяти миллионов немцев живут в двух государствах, расположенных возле наших границ... Не может быть сомнений, что политическое отделение от рейха не должно привести к лишению их прав, точнее, основного права - на самоопределение. Для мировой державы нестерпимо сознавать, что братья по расе, поддерживающие ее, подвергаются жесточайшим преследованиям и мучениям за свое стремление быть вместе с нацией, разделить ее судьбу. В интересы германского рейха входит защита этих немцев, которые живут вдоль наших границ, но не могут самостоятельно отстоять свою политическую и духовную свободу».

    Это цитата из речи Адольфа Гитлера, произнесенная 20 февраля 1938 года, которая передавалась по Австрийскому радио. Вслед за ней по стране прокатилась волна нацистских демонстраций. 24 февраля двадцатитысячная толпа нацистов в Граце ворвалась на городскую площадь, сбила громкоговорители, сорвала австрийские флаги и водрузила немецкий флаг со свастикой. В провинциях члены НСДАП стали брать власть в свои руки.

  • #32 поль 03.03.14, 19:04
     

    Куев присылает к нам своих ставленников на кормление ,требует перечислять туда доходы и не за что не отвечает,а для не согласных есть банды майданутых хунвейбинов. Народ подымаемся ,организовываем митинги,шествия пустых кастрюль ,забастовки с требованием повышения зарплаты ,пенсий ,социальных пособий ,перекрываем дороги.Незаконную власть к ответу!

  • Крюк 03.03.14, 18:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 днгапит 03.03.14, 18:34
     

    люди реальные неучи почитайте что говорит россия

  • #29 Kharkov777 03.03.14, 18:20
     

    Потомки защитников города героя Ташкент.

    Предателями не рождаются,,,

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters