Проверка ЦИК выявила более 155 тысяч «лишних» избирателей

В ходе проверок органами ЦИК было обнаружено 155,495 тысяч случаев повторного включения избирателей в избирательные списки с совпадением идентификационных данных. Центральная избирательная комиссия поручила уничтожить лишние записи

Центральная избирательная комиссия приняла постановление о поручении органам ведения государственного реестра избирателей уничтожить лишние записи государственного реестра избирателей в связи со случаями повторного включения избирателя в реестр. За соответствующее решение проголосовали 10 присутствующих на заседании членов ЦИК, передает РБК-Украина.

По словам заместители председателя ЦИК Жанны Усенко-Черной, в ходе соответствующих проверок органами государственного реестра избирателей было обнаружено 155,495 тыс. случаев повторного включения избирателей в избирательные списки с совпадением идентификационных данных.

Она отметила, что члены ЦИК приняли решение об уничтожении 126,266 тыс. записей избирателей. «По другим записям сейчас ведется доработка», - отметила она.

По ее словам, 155,495 тыс. случаев повторного включения избирателей «являются окончательной цифрой согласно проверкам соответствующих органов». Она напомнила, что в ходе подготовки к выборам Президента списки избирателей будут формироваться по базе государственного реестра избирателей. По ее словам, первичное уточнение базы государственного реестра избирателей будет проходить до 15 сентября текущего года.

На тему выборов есть спорный пост на форуме

 
3 августа 2009 г, 18:06
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Александр 04.08.09, 10:29
     

    А на западной украине ЦИК также "ретельно" все проверяет? По -моему кто-то очень хочет, чтобы регионалы не получили перевеса на выборах.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters