МВД: Во время обыска в квартире Исмайлова два правоохранителя были травмированы

Вчера, 2 сентября 2010 года, судом Октябрьского района города Полтавы было санкционировано постановление о проведении обыска в городе Харькове по месту жительства гражданина Исмайлова, который работает журналистом харьковской газеты «Новый стиль»

Исмайлов подозревается в том, что вместе со своими двумя сыновьями и другими жителями города Харькова незаконно завладели предприятием, которое в дальнейшем использовали для проведения мошеннических действий с недвижимостью.

При объявлении по домофону постановления суда о предоставлении разрешения на проведение обыска упомянутый гражданин стал нецензурно ругаться и сообщил, что будет применять оружие, если работники милиции подойдут к его квартире. Как сообщают в пресс-службе МВД, в связи с этим было принято решение о вызове работников спецподразделения «Беркут» для принудительного открытия дверей. Все мероприятия проводились при участии понятых и представителя органа местного самоуправления.

При проведении обыска Исмайлов, его сыновья и жена, вели себя цинично, ругались, угрожали работникам милиции физической расправой и увольнением их из органов внутренних дел. Указанные действия фиксировались на видеокамеру работниками милиции.

Невзирая на это, упомянутые граждане оказывали сопротивление, в ходе которого следователю нанесены удары по голове, а работнику управления по борьбе с экономическими преступлениями дверями перебит палец правой руки.

Кстати, мужчина, в квартире которого проводился санкционированный обыск, представлялся как защитник без вести исчезнувшего журналиста Климентьева, но во время проверки выяснено, что удостоверения адвоката он не имеет. В ходе обыска была изъята документация и другие предметы, которые имеют важное значение для следствия.

Работники милиции обратились в медицинские учреждения по поводу фиксации полученных телесных повреждений и в органы прокуратуры - для принятия соответствующего решения по данному факту.

Напомним, вчера адвокат газеты «Новый стиль» Вячеслав Исмайлов, главным редактором которой является пропавший Василий Клиентьев, сообщил «Объектив-новостям», что три человека в гражданском в сопровождении четырех «беркутовцев» сломали внешние двери и замок, проникли в прихожую его квартиры. Юрист с семьей забаррикадировался в комнате.

 
3 сентября 2010 г, 10:02
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Главред харьковской газеты пропал без вести»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Ильяс 04.09.10, 16:31
     

    Да однозначно взяли подельника Климетьева,этот конь в пальто не ожидал ,что Полтавчане его заметут,думал награбил и заныкался в Харькове,а тут откуда не возмись появился в .........Прям аж слезу пробил у народа несчастный адвокатишка.Да уже и простому смертному понятен расклад.Грабили ,шантажировали своими материалами чиновников с деньгами,а газеткой и собранными материалами пугали ,что напечатаем и фото выложим......а потом один из них сыронул в штаны и на лыжи стал,имитировал исчезновение ,а подельника кинул)))))ну а адвокат черезчур уверенным был,похеру мороз ему...крутой.........

  • #26 Справедливости нет 03.09.10, 20:05
     

    уважаемый Иван С. скажите вы хоть раз имели дело с Исмайловым?

    И вообще никому не кажется странным,что обыски открытие дела о том что он жулик вскрылось только после исчезновения главного редактора.А еще если я не ошибаюсь именно Измайлов вел дело как прокурор против Кернеса и городского совета!Вам не кажется странным что вдруг именно его начали обвинять в мошенечестве???

  • #25 Ad hoc 03.09.10, 16:18
     

    Исмайлов жулик - возможно... Но разве об этом стало известно только вчера?

  • #24 21 03.09.10, 15:34
     

    Исмайлов это жулик ! и все кто с ним имел дело это знают!

  • #23 Баюшки-баю 03.09.10, 14:57
     

    Доброжелатель! Если "журналюг" прикроют, где комментиться будешь, родимый?

    Кстати, многие комменты здесь ГОРАЗДО более жареные, чем журналистские дописы.

  • #22 Иван С 03.09.10, 14:47
     

    #17 Правда?

    Есть, но это не тема для обсуждения в комментариях.

  • #21 Доброжелатель 03.09.10, 14:07
     

    Журналюги отстойные!!! Много демократии Вам дали! Прикрывать Вас надо, за беспридел!!!

  • #20 Рабиндранат Тагор 03.09.10, 13:51
     

    каждому такому мусору лом в спину

  • #19 Не факт 03.09.10, 12:31
     

    Действительно, господа "Я" и "Иван С". Поясните нам, ничего не знающим об этом деле, почему Климентьев "вымогатель и шантажист". У вас есть конкретные факты, или это предположения?

  • кэт 03.09.10, 12:27
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters