Без перерывов и выходных. Харьковские избиркомы готовятся к президентским выборам

Два миллиона двести тысяч человек. Столько жителей Харьковщины в этом году должны проголосовать на выборах Президента. Область занимает второе место в Украине по количеству избирательных округов – всего в регионе их четырнадцать. И в каждом - по несколько десятков участков. Все они вот уже две недели работают в режиме нон-стоп

Просмотр видео

Во всей стране официально выходные, но на избирательных участках кипит работа. Уже через 12 дней страна будет выбирать Президента. Члены избиркомов в строю с 21 декабря. На участке №62 - он находится в Дзержинском районе – говорят, что уже разнесли приглашения. Сейчас занимаются списками. Не обошлось без ошибок – одного человека вносили несколько раз.

Александр Соколов
глава избирательной комиссии №62
Их немного, у нас было 4 включения таких. Но, я думаю, это чисто техническое. Потому что один случай у нас был – девушку два раза вносили. Одна буква неправильно была написана. Одна - украинское «е», а другая - через русское «е». Это чисто техническое, и к фальсификации выборов их относить никак нельзя

Следующий этап подготовки к выборам – установка урн и кабинок. В этом году в Украине впервые места оборудуют и для людей с ограниченными физическими возможностями, которые захотят проголосовать именно на участке.

Чтобы выбрать нового Президента, официально стране понадобится миллиард гривен, как подсчитали в Кабмине. И, несмотря на бурные споры относительно финансирования выборов, необходимые деньги в Харьков пришли.

Людмила Мосежная
секретарь окружной комиссии Дзержинского района
Передали нам деньги, на сегодняшний день, до нового года мы год закрыли. И, в принципе, все что нужно было обеспечить, мы обеспечили. Что будет на январь? Пока обещают полностью, и я думаю, что нам профинансируют

На этих президентских выборах будет несколько новшеств. Впервые избавятся от открепительных талонов, а внести изменения в уже утвержденные списки избирателей можно будет только через суд. Окончательный вариант реестра будет утвержден за три дня выборов. А вот за два дня на участках появятся бюллетени. Их так же немного видоизменили. Сейчас бланки для голосования еще находятся в печати. Но уже 15-го декабря бюллетени положат в сейфы на участках и приставят к ним охрану - сотрудников милиции.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские избиркомы готовятся к президентским выборам
 
 
5 января 2010 г, 17:40
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 skif4ik 06.01.10, 11:31
     

    я люблю свою страну , но ненавижу государство © Люмен

  • #3 Stoopid 06.01.10, 10:32
     

    "Столько жителей Харьковщины в этом году должны проголосовать на выборах Президента." Лично я никому и ничего не должен! В особенности - правящей своре!

  • #2 нас рать! 06.01.10, 09:54
     

    этот материал для тех кто усиленно встречал новый год с частичной амнезией

  • #1 Бася Бисевич 06.01.10, 08:57
     

    Этот материал сделан лишь бы место заполнить. Ну, готовят выборы и готовят. А рабочие завода малышева точат детали. И что?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters