Сегодня начали строить органный зал филармонии

До этого шли подготовительные работы. Сейчас приступили к реконструкции здания филармонии и в частности большого зала. Проверить как идут строительные работы приехал губернатор Арсен Аваков. А вместе с ним и съемочная группа «Объектив».

Возле двухсотлетних стен филармонии сегодня бурят скважины и вбивают сваи. На этом месте будет стоять органный зал. Там, где планируется административное здание, уже залили фундамент и начали возводить корпус. По замыслу, здесь разместят гримерки и кабинет директора. Строители говорят, что все идет по графику, и даже с опережением. Первый заместитель губернатора Владимир Бабаев курирует строительные работы. Он говорит, что все идет поэтапно. Кроме строителей, здесь активно работают проектировщики.

Владимир Бабаев
первый заместитель губернатора
Что касается нового органного зала, у нас особых проблем нет, потому что новое здание. Я не вижу здесь каких-то сложностей. Основная сложность это реконструкция главного зала.

В большом зале филармонии сейчас шумно. Но стук инструментов ни репетициям, ни концертам не мешает, уверяет директор филармонии Юрий Янко. Недавно даже оркестру удалось записать диск. Работники филармонии стойко терпят, они рады, что идет строительство и ремонт.

Юрий Янко
директор Харьковской областной филармонии
Переселение наше полностью завершено. Мы работаем. У меня нет никаких претензий ни к строителям, ни к проектировщикам. Чистенько, красиво, уютно.

Отреставрированный большой зал филармонии тоже будет уютным и красивым, сейчас увидеть его можно только на картинках. В самом помещении кипит работа строителей. Сейчас здесь снимают паркет. Юрий Янко говорит, что как раз к восьмидесятилетию филармонии, через пару лет зал будет как новый. По оценкам специалистов - чтобы закончить строительство и реконструкцию нужно около ста миллионов.

 
7 февраля 2007 г, 14:51
Алла Щелычева 
 
 

Материалы по теме «Реконструкция Харьковской областной филармонии»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters