Партия регионов жалуется на массовые нарушения

Со всех регионов Украины стекается информация о нарушениях во время второго тура президентских выборов. И, в основном, на нарушения жалуются представители Партии регионов

Так, пресс-служба Луганской областной организации Партии регионов заявила, что штаб БЮТ передал в участковые избирательные комиссии председателям, секретарям и членам комиссий от Тимошенко специальные ручки с исчезающими чернилами.

Как известно, при выдаче бюллетеней члены избирательных комиссий должны ставить в них свою подпись. Бюллетень без подписи члена комиссии при подсчете голосов считается недействительным.

В Донецкой, Кировоградской, Днепропетровской областях на некоторых избирательных участках обнаружены бюллетени, на которых номер избирательного участка, указанный на контрольном талоне, отличается от номера, указанного на самом бюллетене.

В городе Севастополе, Херсонской и Николаевской областях жителям накануне звонили «роботы». Одним сообщали, за кого надо голосовать, а другим – что надо вычеркивать в бюллетене фамилию одного из кандидатов и ставить отметку рядом с фамилией, которого поддерживают. Цель таких обращений - добиться от избирателей, чтобы они сделали больше одной отметки в своих избирательных бюллетенях, и потом при проведении подсчета голосов признать такие бюллетени недействительными. Напомним, вчера о такой схеме сообщали «регионалы» Харьковщины.

Еще об одной схеме рассказал народный депутат от ПР Николай Азаров: «Стало нам сейчас известно и еще об одной технологии, которой мы также ищем противодействие. Она заключается в том, чтобы максимально задержать, оттянуть время подписания протоколов с итогами голосования и отправление их в Центральную избирательную комиссию. Это делается с той целью, чтобы соотношение голосов, отданных за Януковича и за Тимошенко, в первый период подсчета было в пользу Тимошенко. Такая технология, разумеется, будет широко задействована, прежде всего, на юго-востоке».

По материалам Лига.net, Укринформ, УНИАН.

 
7 февраля 2010 г, 11:32
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Ник72 07.02.10, 20:03
     

    Как-то слишком много провокаций предвидели ( или планировали?) пр-овцы и как-то все они состоялись)))

  • #6 ххх-ххх 07.02.10, 14:08
     

    Началоась истерика! Видно не так, как им хотелось дело идет...

  • #5 джек-пот 07.02.10, 12:57
     

    На счет ручек с исчезающими чернилами- Это уже совсем..., того!

  • #4 ул.Свердлова 07.02.10, 11:54
     

    Вона...вона..

  • #3 Дух дяди Ярика 07.02.10, 11:52
     

    Да, Виталий, регионалы 3,14здят. Вчера на мой домашний номер дважды звонил "автомат" и рекламировал за Януковича. Даже пришлось звонить в СБУ сообщать и жаловаться...

  • #2 я 07.02.10, 11:50
     

    На такое способны все опытные политикосы на украине... Но, судя по изощренности, "вонааа".

  • #1 Виталий 07.02.10, 11:35
     

    Ну что же вы регионалы трындите???

    На такие поступки способна только партия голубых....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters