Списки избирателей стали лучше и длиннее

Согласно постановлению ЦИК, списки избирателей после первого тура не отправили в архив, а передали в отделы ведения госреестра избирателей на доработку, где в них и внесли все поправки, которые были выявлены во время первого тура

«Госслужащие, которые работают в отделах ведения реестра избирателей, круглосуточно работали. Поправок было много, но списки сделаны», - сообщила руководитель аппарата Харьковской облгосадминистрации Любовь Лучанинова.

В областные списки внесли 44 641 уточнение, а сам список стал больше на 13551 избирателя. Сегодня в региональный список внесено 2 млн. 203 тысячи человек.

На очередных местных выборах списки избирателей будут еще лучше, говорит Лучанинова. Потому что все уточнения, которые внесут сегодня, вновь будут направлены в отделы ведения реестра, и базу данных вновь будут исправлять.

Как отметила Любовь Лучанинова, чаще всего ошибки в списках касались неправильно написанных фамилий. А именно - при переводе их с русского на украинский язык. Увеличение количества избирателей связано с изменением места проживания некоторых граждан. Также в списки внесли тех, кому исполнилось восемнадцать лет. Кроме того, больше людей изъявили желание голосовать не по месту прописки, а по месту жительства.

 
7 февраля 2010 г, 13:34
Алена Кайдалова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters