Депутаты-«регионалы»: СБУ подтвердила, что звонки с ложной информацией из штаба ПР не поступали

Депутаты областного совета от фракции Партии регионов Сергей Петренко и Виктория Лукашова рассказали подробности «телефонной дезориентации» избирателей, которые стали им известны

Всего вчера жителям Харьковской области поступило 6702 звонка с одинаковым сообщением, записанным на пленку, о том, что голосовать надо за Януковича, а фамилию Тимошенко в бюллетене необходимо вычеркнуть. По мнению «регионалов», цель такой провокации от их оппонентов - это снижение количества голосов за кандидата от Партии регионов. Ведь, говорит Петренко, такая провокация была только в восточных и южных областях Украины.

Как рассказали депутаты, ссылаясь на информацию СБУ, звонки раздавались каждые три секунды - примерно с четырех до десяти вечера. При этом, во время звонков в Харьковской области на определителях номеров высвечивался номер телефона областной организации Партии регионов. Но СБУ выяснила, что с этих телефонов звонки сделаны не были.

В то же время народный депутат от БЮТ Валерий Камчатный заявил, что подобные звонки - это провокация Партии регионов. Нардеп уверяет, что было две разных записи. Одна - с призывом голосовать за Януковича и вычеркнуть в бюллетенях фамилию Тимошенко. Вторая - просто с призывом голосовать за Януковича. Последних записей было гораздо больше, говорит Камчатный. По его мнению, первая запись была сделана только для того, чтобы обвинить в провокации «бютовцев».

По информации пресс-службы областного управления СБУ, «Служба безопасности проверяет указанную информацию. По завершению проверки будет принято соответствующее правовое решение». Заявления, сделанные политиками со ссылкой на СБУ, в пресс-службе ведомства пока не комментируют - информацию не подтверждают и не опровергают.

 
7 февраля 2010 г, 15:23
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Ник72 07.02.10, 20:18
     

    Боже, какой бред! У пр-ов просто крыша едет! Ну кто еще не знает, как нужно голосовать и не определился с кандидатом?! К чему эта вонь?

  • #3 Black korsar 07.02.10, 16:29
     

    Я вообще не думаю, что кто-то действительно звонил. Или это дешевая провокация, что что скорее всего или кто-то дурака валял. Установлено ведь, что из штаба звонки не поступали, хотя номер и высвечивался. Такое может быть, если звонок производился из распределительного шкафа.Это провокация на все 100.А кому это нужно - думаю, объяснять не надо. Там с горя уже коса облиняла.

  • #2 оп 07.02.10, 16:20
     

    Камчатный обкуренный клоун! то ему снится захват кабинета авакова, теперь звонки

  • #1 Люся 07.02.10, 16:00
     

    Абсолютно логично - единственная, кому выгодны запорченные бюллетени в Харькове и области, это Тимошенко.

    И очень обидно, что на такой бред люди ведутся, особенно пожилые.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters