Провокации по телефону. Кто звонил избирателям накануне выборов?

Телефонный политтерроризм. Накануне вечером почти семь тысяч жителей Харьковщины получили провокационный телефонный звонок. Голос, записанный на автоответчик, объяснял, что в бюллетенях необходимо поставить галочку напротив фамилии Януковича, а фамилию Тимошенко - вычеркнуть. В Партии регионов уверены: это происки БЮТ. Сторонники же премьера, напротив, в провокации обвиняют «регионалов»

Просмотр видео

Шесть тысяч семьсот два звонка по области, и все с одним и тем же сообщением - в бюллетене необходимо поставить галочку возле фамилии Янукович, а вот фамилию Тимошенко необходимо вычеркнуть. «Регионалы» говорят: это провокация оппонентов, ведь такие бюллетени не будут считаться действительными.

Сергей Петренко
депутат областного совета, ПР
В Харьковской области люди голосуют в пропорции 5 или 6 за Виктора Федоровича и один за Юлию Владимировну. Можно сказать, да звонят же всем, и те будут ошибаться. Все правильно - ошибаться будут все, только пропорция все равно останется шесть к одному

Политики обратились в СБУ. Служба безопасности ведет проверку. Как рассказывают «бело-голубые», кто-то внедрился в систему «Укртелекома». Автоматический прозвон абонентов шел именно по базе данных этого ведомства. Скорее всего, в систему вклинились из-за границы.

Виктория Лукашова
депутат областного совета, ПР
Высвечивался номер областной организации Партии регионов. Доказано, что звонков из нашего офиса не поступало. Технические проведено установление оперативных данных - из нашего офиса звонки не осуществлялись. Это подтверждено

«Бютовцы» тоже рассказывают о телефонных звонках и тоже обвиняют в провокации оппонентов. Нардеп Валерий Камчатный говорит: было два типа сообщений. Гораздо больше звонков поступало с призывом голосовать за Януковича, и лишь несколько - с призывом голосовать за Янковича и вычеркнуть фамилию Тимошенко.

Валерий Камчатный
народный депутат, БЮТ
Ми з цього зробили висновок, що другий тип дзвінків - він був зроблений спеціально нашими опонентами, як і вся ця спецоперація, щоб зробити натяк нібито це зроблено прихильниками Тимошенко

В пресс-службе областного управления СБУ рассказывают: Служба безопасности действительно проверяет информацию о звонках. По завершению проверки будет принято соответствующее правовое решение. Больше подробностей в ведомстве пока не разглашают.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Провокации по телефону. Кто звонил избирателям накануне выборов?
 
 
7 февраля 2010 г, 17:47
Виктория Лукашова 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Nika 07.02.10, 22:27
     

    Моим родителям тоже звонили, но говорили, что необходимо поставить галочку в графе одного из кандидатов (не уточняя какого), против фамилии другого прочерк. мало того, с ними ещё и вступили в разговор, из чего следует вывод, что это был не автоответчик. Родители сообщили об этом прецеденте на 1562, куда к тому времени поступил уже не один звонок. Считаб это провокацией БЮТ, чтобы заставит испортить бюллетени и отобрать голоса у Януковича. Живём мы в одном из рабочих районов Харькова. а за кого в большинстве голосуют такие районы, надеюсь, пояснять не надо.

  • #5 Ник72 07.02.10, 20:21
     

    Звонили. За яника - просили, вычеркнуть - нет. Дешевая провокация пр-ов - кто еще не знает, как и за кого голосовать?!

  • #4 натали 07.02.10, 19:58
     

    бася басевич-спасибо за сылочку на ролик про попкорн!

  • #3 Бася Бисевич 07.02.10, 19:54
     

    У нас в области 85 % населения - законченные селюки

  • #2 Ури 07.02.10, 18:35
     

    Вчера у меня такой звонок был,сраная тимошенница.....

  • #1 джек-пот 07.02.10, 18:30
     

    Только законченный селюк может повестись на эту хрень.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters