Как голосовал и на что расчитывает харьковский политикум?

Первые лица региона сегодня не остались в стороне. Своим правом голоса воспользовались экс-губернатор, мэр Харькова, главы избирательных штабов, руководители партийных ячеек

Просмотр видео

Одним из первых на избирательный участок пришел Арсен Аваков. Его сопровождала жена Инна. Неделя у экс-губернатора выдалась нелегкой, но об этом сегодня ни слова.

Арсен Аваков
экс-губернатор
Поздравляю всех с праздником демократии, товарищи, дай Бог, чтоб этот выбор у нас до весны был последним

Глава областного избирательного штаба кандидата в Президенты Сергея Тигипко - Андрей Монченков пришел отдать свой голос уже ближе к полудню. К этому времени избирателей собралось немало - пришлось постоять в очереди. Голосовать пришел сам. Несмотря на нейтралитет своего партийного шефа, все же отдал голос за одного из кандидатов. Но за кого - не признался.

Андрей Монченков
глава областного избирательного штаба кандидата в президенты Сергея Тигипко
- Я свою галочку поставил на бюллетене, который мне выдали на участке
- За кого?
- За одно из двух. Против всех не голосовал, конечно

Мэр Михаил Добкин голосовал на участке в сто тридцать восьмой школе на Салтовке. Пришел без жены, говорит: вторая половина осталась дома с младшей дочкой. И то ли вера в победу кандидата велика, то ли просто настроение хорошее - мэр был настроен оптимистично.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Как и во время первого тура, я голосовал за стабильность, я голосовал за изменения, я голосовал за уверенность всех своих земляков в завтрашнем дне. Чтобы ушел в небытие хаос, ругань, склоки, чтобы у нас была нормальная достойная жизнь, и люди были счастливы именно в этой стране

Руководитель областной организации партии «Фронт перемен» Александр Давтян на свой избирательный участок приехал уже во второй половине дня. Еще после оглашения результатов первого тура голосования политик был настроен не поддерживать ни Юлию Тимошенко, ни Виктора Януковича. Говорит: за три недели мнения не изменил.

Александр Давтян
руководитель областной организации партии «Фронт перемен»
Это решение политсовета партии «Фронт змін», и как добропорядочный, добропослушный член партии, я выполняю решение партии

С женой и младшим сыном Евгением пришел голосовать и «регионал» Дмитрий Шенцев. У него сегодня особенно ответственный день.

Дмитрий Шенцев
руководитель областного избирательного штаба кандидата в Президенты Виктора Януковича
Я сегодняшнее утро начал с того, что я встал, купил цветы и поехал на могилу к Евгению Петровичу Кушнареву, зашел к своему отцу, после этого зашел в церковь в Молодежном парке, где меня крестили, постоял на службе, поставил свечки, и после этого поехал побеждать

Не менее решительно настроен и главный «бютовец» области Александр Фельдман. В победе своего кандидата не сомневается. Доволен и явкой и ходом голосования. Но уже готов в случае надобности отстаивать победу своего кандидата.

Александр Фельдман
глава ХОО «Батьківщина»
Если против нас будет доказаны противоправные действия – будет сопротивление граждан, будет подача в суды. Я думаю, что больше будет судов – все-таки больше хотелось цивилизованности, чем «майданов»

Данные экзит-полов о результатах голосования будут известны, как только закроются участки - после восьми вечера. Итоги предварительные, но в штабах кандидатов уже готовы праздновать победу. Как заверил журналистов Дмитрий Шенцев, «регионалы» уже запаслись шампанским. А вот в БЮТ, несмотря на результаты голосования, обещают накрыть столы для активистов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Как голосовал и на что расчитывает харьковский политикум?
 
 
7 февраля 2010 г, 19:05
Инна Жмуд, Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 - 07.02.10, 19:44
     

    Шенцев с малым)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters