Губернатор призывает харьковчан сохранять хладнокровие и спокойствие

Председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута обратился с официальным заявлением. Чиновник подчеркивает, что конфликт инициирован «не в нашем городе и не в нашей стране»

Приводим текст, опубликованный пресс-службой ОГА, полностью:

В воскресенье, 6 апреля, на улице Сумской в Харькове произошла очередная провокация. У меня нет никаких сомнений в том, что сценарий данного конфликта писался не в нашем городе и не в нашей стране. Похожие события в Донецке и Луганске – лишнее тому подтверждение.
Дестабилизация и раскачивание ситуации в восточных областях – главная цель авторов этого сценария. Потерпев фиаско в попытке организовать массовые акции протеста, была сделана ставка на агрессивные действия и открытые столкновения.
Я в очередной раз хочу призвать всех харьковчан не поддаваться на провокации, сохранять хладнокровие и спокойствие. Не сомневайтесь, у правоохранительных органов достаточно сил для того, чтобы удержать ситуацию под контролем.
Но это не значит, что мы должны оставаться в стороне от происходящего и равнодушно наблюдать за всем со стороны. Харьков всегда гордился своим культурным, научным и промышленным потенциалом. Людьми, которые являются признанными авторитетами в той или иной области. Уверен, что от их мнения, их позиции сейчас зависит очень многое.
Поэтому я обращаюсь сегодня к ученым, руководителям крупных предприятий, ректорам вузов, бизнесу с просьбой дать оценку последним событиям в Харькове и открыто заявить о своей позиции, ведь все мы хотим одного – жить в безопасном, спокойном, открытом и динамично развивающемся городе. Я верю, что несмотря на разные политические взгляды, цель у всех нас одна – сильная, единая и независимая Украина!
 
7 апреля 2014 г, 10:05
Анна Старкова 
 
 

Материалы по теме «Захват ХОГА 6 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #68 Люциус
    07.04.14, 16:10
     

    Бумсь!Я оттуда откуда и все люди, а вот вы откуда -это вопрос....

  • #67 мой город
    07.04.14, 15:54
     

    Это тебе боров не с под Арсеши горшки выносить, это Харьков и его люди...

  • #66 Fokus_nik
    07.04.14, 13:50
     

    #65 Сана, "мы заплатим тебе"

    Кто бы сомневался! Только совесть не купишь!

  • #65 Сана
    07.04.14, 13:16
     

    Бумсь-харьковский лингвист)))Приезжай на площадь,пару уроков нам дашь,мы заплатим тебе,ты же бесплатно ничего не делаешь.

  • #64 бумсь
    07.04.14, 12:20
     

    #62 Норге, хода тоже не говорят

  • #63 бумсь
    07.04.14, 12:19
     

    #62 Норге, от куда ты вообще????

  • #62 Норге
    07.04.14, 12:09
     

    Бумсь! ХОГА -это по русски, а по украински- ХОДА. Мы же с вами общаемся на каком языке? Может я и троль, тогда кто вы- злобный гном?

  • #61 одна из целей
    07.04.14, 11:59
     

    Сделать липоксацию без наркоза жироному борову, по недоразуменю возомнившему себя гауляйтером Харькова.

  • #60 noni
    07.04.14, 11:45
     

    Цель у нас одна, но другая - жить достойно в стабильном мирном государстве. Но, последние события показывают, что в Украине этого, к сожалению, не предвидится. А жаль.

  • #59 Мимоходец
    07.04.14, 11:37
     

    #50 2914

    сегодня, 11:18

    ты по какому из этих пунктов получал?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters