Прокуратура требует для одного из организаторов захвата ХОГА 8 лет тюрьмы

Сегодня в Киевском районном суде Харькова состоялись дебаты в уголовном производстве по факту массовых беспорядков, приведших к захвату здания облгосадминистрации в апреле 2014 года (ч. 1 ст. 294, ч. 3 ст. 296 УК Украины)

Об этом сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

«Прокуратура требует максимальной меры наказания для одного из организаторов тех массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества. Мы настаиваем на 8 годах лишения свободы для одного из организаторов захвата ХОГА. Еще трем подозреваемым в беспорядках прокуратура просит назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы. В ходе судебного заседания прокуратура представила достаточно доказательств вины лиц, которые сегодня находятся на скамье подсудимых. Мы считаем, что их вина очевидна и доказана», - отметил Данильченко.

Напомним, 6 апреля 2014 толпа пророссийских активистов захватил здание облгосадминистрации. Помещение ХОГА правоохранители освободили уже через день. При увольнении были задержаны 65 человек, которые в то время были внутри, в том числе и нескольких организаторов массовых беспорядков.

 
30 октября 2017 г, 16:28
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме «Захват ХОГА 6 апреля 2014»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters