Абитуриенты считают слишком сложными тесты по английскому языку и собираются на акции протеста

Украинские абитуриенты не довольны тестами по английскому языку. Их сдавали в понедельник, 7 июня. Потенциальные студенты заявляют: задания были очень сложными и не соответствовали школьной программе

Кроме того, времени для написания было слишком мало: два часа. О своем недовольстве уже заявили около 70 процентов тех, кто проходил тесты по английскому. Теперь молодежь намерена выходить на митинги. В Харькове акция протеста пройдет в четверг, 10 июня. Абитуриенты будут требовать пересмотра результатов тестов. В сложившейся ситуации они уже попросили разобраться министра образования Дмитрия Табачника.

Роман Алифиренко
абитуриент
Обещали, что будут пробные тесты на уровне настоящего ЗНО. Когда я пришел на ЗНО, получилась совсем другая ситуация - были задания на достаточно высокий уровень знаний, которые не включают школьный курс. Много было лексики такой фразеологической, которую нужно было знать, как она пишется. Это нужен был большой опыт, грубо говоря, с носителем речи
Алексей Чичкунов
абитуриент
В соответствии с этим, мы будем требовать, чтобы это либо оценивали намного выше, либо чтобы они пересмотрели все ответы и оценили правильно обстановку, которую они создали. У нас будет мирный митинг, чтоб на это обратили внимание, и чтобы это не произошло скрыто, как у нас иногда бывает
 
9 июня 2010 г, 14:54
Елена Тарасова 
 
 

Материалы по теме «Внешнее независимое тестирование - 2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #49 Ol'ga 11.06.10, 10:12
     

    Дорогой друг Петя, меня очень возмутил твой комментарий с предложением "идти и учить английский"! С какой такой стати я должна тратить деньги на репетиторов и всякие пособия, если в нашей стране ОБРАЗОВАНИЕ БЕСПЛАТНОЕ и ДОСТУПНОЕ каждому. Вот что касается его качества - это другой больной вопрос. Просто тестирование по языку, как, по-сути, по всем предметам, действительно требует каких-то дополнительный и очень углублённых знаний! Хотя должно, по-идее, руководствоваться школьной программой. Когда в Украине вводили ВНО впервые, то наши власти дружно кричали, что в нашем государстве достаточно высокий уровень образования. А где же он теперь? Почему за 10 лет я его так и не увидела? И думаю, что не только я. Так что, Петя, скажу тебе одно: не умничай на эту тему, пока она тебя не коснулась так близко.

  • #48 reward 11.06.10, 01:37
     

    специально для умных: зошыт№1 задание, не помню, о детективных сериалах, попробуйте решите

  • #47 reward 11.06.10, 01:35
     

    да, кстати всем умным, которые сказали и о русском языке тоже, возьмите, так, для интереса решите тест, я на ваши результаты посмотрю, только без словаря и всякой такой гадости. что, слабо?

  • #46 reward 11.06.10, 01:20
     

    петя, идиотты дебильный, ты хоть знаешь на каом уровне составлены тесты? Ты их видел, решал? А задание с детективами смотрел? Придурок, информацию проверять надо

  • #45 Teacher 10.06.10, 20:25
     

    Я- учитель английского языка в гимназии с английским уклоном. Своих учеников, считаю, подготовила хорошо.Пробное тестирование прошли на хорошо и отлично, но нынешние предложенные тесты не соответствуют уровню школьника.Это мнение не только мое. Уверена- любой преподаватель, просмотрев тесты, согласится со мной. А вы, тов. Ликарчук, имейте совесть гражданскую- признайте , что те, кто составлял тесты, очень далеки от школы.Нельзя так бессовестно врать детям- они вначале своего пути в этой стране, которую должны любить.Да и учителям вы плюнули в лицо. Не могут ВСЕ быть дураками.У нас что, все преподаватели по Украине некомпетентны?

  • #44 Официальный Блог Движения! 10.06.10, 20:19
     

    Официальный Блог Движения!

    http://psylive.org/blog/ZNO/

    Группа ВК!

    http://vkontakte.ru/club18225873

  • #43 ! 10.06.10, 15:03
     

    И те учителя в шоке,которые заканчивали не педагогический,а Каразина и имели практику за границей,так что не делай поспешных выводов !!!!!

  • #42 ! 10.06.10, 15:02
     

    Петя

    Не все такие,какими ты их считаешь!

    Есть люди,которые хотят учиться,но наше образование в стране не даёт им такого шанса!

    Лично я занимаюсь английским индивидуально лет 5-6 и то тест не смогла нормально написать!

    Скачай тест и пройди,уверена,что результат будет у тебя 0,5 и то,если будет!

  • #41 Петя 10.06.10, 12:58
     

    #39 ! сегодня, 12:10

    Учителям надо поехать в Англию и попытаться нам поговорить на этом _своем_ английском. Они будут изрядно удивлены. Будет полный "разрыв шаблонов"!

    Так что их оценке я не верю.

  • #40 Петя 10.06.10, 12:57
     

    Школьникам надо УЧИТЬ АНГЛИЙСКИЙ, а не лыганить пивко и гамиться "в линейку"!

    А шо "учителя сами в шоке", так я со школьным английским в Англии мог только "Май нэйм из Васья" произносить. В школе очень слабое преподавание английского, учителя сами его знают "со-словарем".

    Так что я посоветую абитуре не митинговать, а идти учить английский. Ибо западному работодателю, который тебе за работу платит баксы/евро нужно РЕАЛЬНОЕ знание английского.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters