В НУ-НС говорят, что возможности победить на выборах Тимошенко еще есть

Народный депутат от «Нашей Украины-Народной Самообороны» Николай Катеринчук заявил, что есть как минимум 4 варианта, которые могут привести к тому, что Юлия Тимошенко окажется впереди по количеству голосов

«Какую стратегию изберут юристы Ю.Тимошенко, мне пока сложно судить, но, на мой взгляд, есть как минимум четыре варианта, которые могут привести к тому, что она окажется впереди по количеству голосов», - сказал он.

На вопрос журналиста, может ли он перечислить эти варианты, Н.Катеринчук ответил: «Я не буду об этом говорить, потому что это элементы стратегии, а я заинтересован в ее реализации. Если будут какие-либо обращения ко мне по этому поводу, то я готов проконсультировать, но пока таких обращений не было».

Он также отметил, что согласно принятым изменениям в закон о выборах Президента, решения участковых избирательных комиссий должны быть приняты в течение 24 часов. После этого наступает срок обжалования решений окружных комиссий, на это дается пять дней. «Так что обжалование результатов на местах уже можно начинать. Что касается ВАС, то хотя в законе и написано, что решение этого суда является окончательным и обжалованию не подлежит, есть один нюанс. У Верховного суда есть право в связи с исключительными обстоятельствами, которые не были изучены в судах предыдущих инстанций или были изучены недостаточно полно, взять дело в свои руки. И уже Верховный суд может поставить окончательную точку в этом вопросе, стать той самой последней инстанцией», - цитирует депутата Коммерсантъ.

 
10 февраля 2010 г, 09:43
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 hmvmm 10.02.10, 22:28
     

    Между прочим пол страны проголосовало за одного кандидата, а пол страны за другого, 3% разницы ничего не значит, и пол страны сейчас сильно недовольны.

  • #5 !? 10.02.10, 15:55
     

    ну естественно, у нашистов есть хороший практический опыт в пересмотре результатов выборов. и что-то вроде бы гораздо больше, чем просто 4 варианта....

  • #4 Эммануил 2000 10.02.10, 13:10
     

    Катеринчуку - сосать с пятью подходами. Это бендерлоговское рыло все никак не уймется, уже пять лет кряду. Все мусолит избитую фразочку "Бандити мають сидіти у тюрмах". Таких ничего не исправит - фтопку вместе с Бакланом ВорАваковым.

  • #3 мнение 10.02.10, 10:16
     

    не набивайте себе цену, г-н катеринчук. уже весь мир прямо говорит, что надо признать поражение. обосрались-вытирайтесь

  • #2 Эн 10.02.10, 09:54
     

    Ну хотя-бы еще денечек поагонизировать,спрятать еще миллиончик,уничтожить крамольный документик ... С-чь!

  • #1 Jackal 10.02.10, 09:54
     

    Но то же самое могут сделать и регионалы, чтобы у величить разрыв...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters