Евро-2012 в картинах. Начинающие художники представили работы, посвященные футболу

В художественном музее открылась выставка детских рисунков, сделанных в виде мячей. Ученики лицея искусств попытались передать традиции стран, которые будут принимать участие в Еврочемпионате

Просмотр видео

Идею – воплотить Евро-2012 в картинах – в художественном лицее задумали еще в начале учебного года. Результат работы более 40 маленьких художников показывают в музее.

Елена Гончарова
организатор
Мы когда составляли рисунки, то мы решили их сделать в виде мячей. Поэтому на стенах у нас – летящие мячи

На летящих мячах детвора нарисовала футболистов, ученики попытались передать культуру тех стран, которые примут участие в Еврочемпионате. Некоторые из ребят уже бывали на стадионе. Святослав рассказывает, как взял автограф у Андрея Шевченко.

Святослав Грипич
автор картины
Меня папа повел туда. Когда он проходил мимо, я отдал ему блокнотик, и он там расписался

А вот рисунок девятилетней Эммы можно использовать даже для покупок в магазине – из ее картины сделали сумку. В работе малышка выразила свои чувства.

Эмма Саркисян
автор картины
Ты когда рисуешь, ты вдохновляешься, ты любишь эту картину. Ты представляешь, как она будет выглядеть. Ты проявляешь свои таланты

Эмма нарисовала футболиста сборной Германии, который ставит подножку украинскому футболисту. Справедливый судья назначает штрафной удар. По мнению Эммы, победит Украина.

Кроме художников, в музее демонстрируют свои таланты певцы и музыканты. Организаторы уверены: таким образом им удалось объединить искусство и спорт.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Выставка детских рисунков, сделанных в виде мячей
 
 
10 апреля 2012 г, 15:20
Александр Мовчан 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Да зачем эти ребята только выросли,
    08.08.16, 14:54
     

    Эмма,я Тебя Люблю. Слава

  • #1 mars 20.04.12, 00:33
     

    Носятся все с этим евро и детей подпрягли. Ну и что мы получим от футбола:да ничего . Из потраченных 4 млрд. вернется тока 1. Ну и где логика.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters