В ЕС назвали условия выделения Украине 600 млн. евро кредита

Снятие моратория на экспорт леса, введенного в 2015 году сроком на 10 лет, а также организация выплат внутренним переселенцам являются ключевыми условиями выделения Украине второго транша макрофинансовой помощи в размере 600 миллионов евро

Об этом сообщил журналистам глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли, пишет УНИАН.

«Как вы помните, ЕС утвердил программу макрофинансовой помощи Украине в объеме 1,8 млрд евро. Первый транш в 600 млн евро мы уже выделили, и сейчас речь идет о втором транше также в 600 млн евро. Есть два ключевых условия для выделения средств: снятие моратория на экспорт леса, а также улаживание вопроса с выплатами внутренним переселенцам», - сказал Мингарелли.

При этом он подчеркнул, что власти ЕС и Украины находятся в процессе переговоров по этим вопросам, и в ближайшее время стороны могут «выйти на решение» по этому вопросу.

Напомним, ранее Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина может получить еще 600 млн. евро помощи от Евросоюза. Для этого, по его словам, ожидается принятие парламентом необходимых решений.

Материал публикуется в рамках проекта «Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа», который реализуется общественной организацией «Интерньюз-Украина» в партнерстве с Обществом Льва и Фондом международной солидарности (Польша).

Публикация этого материала стала возможна благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) и Министерства иностранных дел Республики Польша. Содержание публикации является исключительно ответственностью редакции Медиа группы «Объектив» и необязательно отражает точку зрения USAID, правительства США и МИД Польши.

 
10 октября 2016 г, 16:41
Юлиана Шаповалова 
 
 

Материалы по теме ««Точное отображение Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в украинских медиа»»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • укрбабуины...
    11.10.16, 13:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #12 йододефицит
    11.10.16, 10:28
     

    #10 Дядя Фёдор, скоро подойдет очередь для вывоза чернозема. Вспомним хера Гитлера. Он сейчас с того света просто хохочет, глядя на нас.

    А дальше он просто погрустнеет и пожалеет, что не додумался для очередного шага - у каждого унтерменша (недочеловека) есть пока еще аж по 2 почки.

    Целых две! И даром! Бери.

  • укрбабуины...
    11.10.16, 09:58
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Дядя Фёдор
    11.10.16, 09:11
     

    Ндаааа... За всё нужно платить...

  • #9 жрите кизяк гейробандерлоги а лес на гейропу
    10.10.16, 20:20
     

    и баста

  • #8 gggg
    10.10.16, 19:18
     

    #7 Мустанг,

    Только в Казахстане дикие азиаты создают леса в степи там где их никогда не было. https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/prezident-o-sozdanii-lesa-v-stepi-vse-skeptiki-posramlenyi-296914/. А на Украине цивилизованные европейцы вырубают леса и создают на их месте степь и пустыню. В Казахстане думают о будущем своей страны, а не скачут по бесконечным майданам и не продают свою страну фрицам, которые не только леса, а чернозем отсюда вывезут. Казахи - умные люди. Именно они в дивизии Панфилова спасли Москву. И построили прекрасный город Астану и лес вокруг него. Вот что значит Таможенный Союз и Европейский Союз. Посмотри Астана и посмотри Киев

  • #7 Мустанг
    10.10.16, 18:03
     

    В Казахстане леса нет,и в Украине не будет!

  • #6 gggg
    10.10.16, 17:38
     

    Тем временем Украина и Турция наторговали в 3 раза меньше чем при Януковиче. И это Путин виноват явно.

  • #5 gggg
    10.10.16, 17:21
     

    А в ЕС никто не думал, что Украина рядом с ЕС и от уничтожения лесов на Украине будет не только уничтожена природа и климат на Украине. От превращения Украины в пустыню пострадает не только Украина, а и экология всей Европы и ЕС. Но ЕС это не сколько не волнует. Это не проклятые тоталитарные москали оккупанты, которые из лесов делали национальные парки и заповедники. Это демократический ЕС, который быстро Украину превратит в Европу и в пустыню.

  • #4 Провокатор
    10.10.16, 17:06
     

    "Избушка-избушка, стань к лесу передом, ко мне задом и...немного наклонись"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters