Правоохранители «зачистили» правительственный квартал в Киеве

Около четырех часов ночи более 2,5 тысяч правоохранителей ликвидировали последнюю баррикаду на перекрестке улиц Банковой и Лютеранской

Как сообщает «Украинская правда», около половины четвертого утра правоохранители оттеснили митингующих к Крещатику вниз по Лютеранской. Во время «зачистки» территории на перекрестке улиц Банковой и Лютеранской в ряды митингующих пролезли провокаторы, которые размахивали дубинками и применяли против силовиков слезоточивый газ. Правоохранители щитами оттеснили протестующих.

По данным «Громадського ТБ» есть около 10 пострадавших во время давки.

Ранее, около трех часов ночи, порядка 200 силовиков начали зачищать баррикады на перекрестке улиц Шелковичной и Богомольца. Сотрудники МЧС разрезали деревянные ограждения бензопилой. Части баррикад были сброшены на самосвал.

В результате освобождения перекрестка улиц Банковой и Лютеранской от баррикад митингующих пострадали двое милиционеров - сотрудники внутренних войск и «Беркута».

«Сотрудник «Беркута» отравился газом, который против него применили митингующие. Один военнослужащий пострадал в давке. Диагноз ему установят позже», - заявил начальник управления Южного территориального командования внутренних войск МВД Украины генерал-майор Игорь Плахута.

 
10 декабря 2013 г, 09:45
Денис Квартальнов 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #83 jkmuf 1 11.12.13, 10:21
     

    #28 Kain

    Есть разница между мирной демонстрацией и баррикадами?! Какие РЕАЛЬНЫЕ требования у майдаунов?! Почему из-за ИХ ТРЕБОВАНИЙ должны страдать другие граждане Украины?! Почему надо превращать в свинюшник ( впрочем, для бандеровцев это нормально) красивейший город мира, столицу Украины?! За чей счет стоят на майдане, кто должен кормить их семьи? Почему стоящие на майдане вместо того, чтобы работать , только что-то требуют?! Почему бросать камни в беркутят можно, а отвечать за это нет?!Кстати, за нападение на полицейского в Европе и США положен тюремный срок. Ответьте на эти вопросы для начала.

  • #82 jkmuf 1 11.12.13, 10:14
     

    #80 нумизмат 10.12.13, 19:00

    Вот закончился очередной "майдан".

    Увы!!!!!! К сожалению пока не закончился!!! По-моему, пора вводить ЧП и танки, иначе эти майдауны не понимают. Применим европейские методы демократии в Украине!!!!!!!!!! Почему кролик, боксер, бандеровец и руся не прыгали всю ночь на майдане - непорядок!!!!!!!! Думается, что скоро они откуда-то из США будут рассказывать, как их притесняли. Даже тимошенко "по просьбе майдана!!!!!!" прекратила голодовку!!!!!! Ну кто поверит в этот бред!!!!!!!!!

  • #81 Георг-Харьков 11.12.13, 10:08
     

    Да гнать евромайданутых галицайских рагулей в шею! Пусть едут в польши и италии сранки-ссанки западоидные выносить. Самое занятие для "справжних украйинцив" из страны Галицай-рагуляндия.

  • #80 я 10.12.13, 22:26
     

    давно было пора, молодцы!

  • #79 нумизмат 10.12.13, 19:00
     

    Вот закончился очередной "майдан". Это не просто майдан закончился, уходят в историю "оранжевые революции". Больше этот современный метод "захвата территорий" в мире работать не будет. На Сирии запад забуксовал, теперь вот Украина. Последний удачные переворот был в Ливии, а потом все. РФ, а за ней и КНР, Индия перестали "отсиживаться в стороне" и сразу забуксовали "революции" и "марши миллионов". Теперь надо думать что новенького их спецы придумают. В вопросах "переворотов" западу равных нет. Теперь надо думать, что они там задумают? Что не проглядеть их новое какое-нибудь "ноу-хау". Денег у них действительно много, очень много, и еще больше людей, которые этих денег хотят, тут ничего не поделаешь. Всех кто болел за "Динамо" поздравляю, а "соперникам" - набраться мужества и смириться с поражением.

  • #78 вопросик 10.12.13, 17:37
     

    #77 Гора Холодная, кстати, если "региональный горсовет" Харькова дал согласие на демонтаж памятников Харькове, то КТО дал согласие на снос памятника Ленину в Куеве ?

    Дикая толпа, которая с гигиканием его валила ?

    Я завезенную в Куев с Запдянщины "уличную демократию" (а точнее охлократию) не признаю также, как и её "майданных решений".

  • #77 вопросик 10.12.13, 17:32
     

    #77 Гора Холодная, в 378-й раз повторяю, что я к "регионалам" не имел, не имею и не собираюсь иметь НИКАКОГО отношения.

  • #76 Гора Холодная 10.12.13, 17:02
     

    #74 вопросик сегодня, 16:13

    #73 Dumper, ну ежели так, то теперь жизнь галычан и куян покращится на 100%, а может быть даже и на все 330 (каждому).

    ...............................

    Жизнь галычан и куевлян покращилась точно так, как и харьковчан, которые дали согласие на вывоз из сквера Победы памятников ГЕРОЕВ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, отдавших свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.

    Чем настоящие Герои не угодили регионалам? Тем, что в этом парке земля очень дорогая?

  • #75 Goga. 10.12.13, 16:45
     

    А эта страна уже подписала ассоциацию с ЕС лет 50 назад...

    "Турецкая прокуратура 10 декабря предъявила различные обвинения 255 манифестантам, включая семерых иностранцев, за участие в акциях протеста, прошедших в Стамбуле и других городах страны минувшим летом, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местные СМИ.

    Обвинения варьируются от нарушения законов о митингах до причинения ущерба культовым сооружениям и укрывательства преступников.

    Для разгона демонстрантов полиция применила водометы, резиновые дубинки, слезоточивый газ и другие специальные средства. В результате не менее шести человек погибли, до восьми тысяч получили ранения различной степени тяжести. Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно называл митингующих преступниками и обещал жестко их покарать."

    Господа евроинтеграторы, прошу, ваши комментарии

  • #74 Goga. 10.12.13, 16:29
     

    В качестве эксперимента: власть закупает большого надувного Ленина, надувает его, поднимает по выше, что всем было видно, и потихоньку тащит от Киева.

    Последует ли майдан за ним, интересно?

    Понимаю, глупость (как по мне), но я бы посмотрел, честное слово

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters