Украинцы признают результаты выборов - опрос

Эксперты Института Горшенина, основываясь на результатах проведенного телефонного опроса, пришли к выводу, что украинцы доверяют результатам президентских выборов, хотя и допускают фальсификации

Согласно данным опроса, 68,4% украинцев доверяют результатам второго тура президентских выборов. Менее четверти - 24,3% - предварительным результатам Центральной избирательной комиссии не доверяют, а 7,3% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос, передает Корреспондент.net.

Более половины украинских избирателей (61,9%) не заметили никаких нарушений избирательного процесса во втором туре президентских выборов. Заявили, что были свидетелями нарушений во время второго тура выборов, 12,5% респондентов, а 25,6% затруднились ответить на данный вопрос.

Почти половина респондентов (46%) считают, что во время второго тура выборов имели место фальсификации. Из них 32,1% полагают, что были фальсификации, не повлиявшие на результат выборов, и 13,9% уверены, что фальсификации повлияли на общий результат выборов. Около четверти украинцев (24,7%), напротив, считают, что выборы прошли честно, и почти столько же - 29,3% - затруднились ответить на данный вопрос.

Большинство украинцев (67,8%) не считают, что второй тур выборов могут признать недействительным из-за грубых нарушений избирательного процесса. Допускают такую возможность только 12,9% опрошенных, а 19,3% затруднились ответить на этот вопрос.

Опрос проводился 8-10 февраля. Всего, согласно случайной выборке, было опрошено 1000 респондентов в возрасте от 18 лет, во всех областных центрах Украины, Киеве и Севастополе. Квотами были регион проживания, пол и возраст респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает 3,2%.

 
11 февраля 2010 г, 13:40
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Рассольчику не желаете? 13.02.10, 04:39
     

    БатЯ: Че тебя так заколбасило? Не привык чтобы с тобой по-человечески говорили? Выпей рассольчика и отоспись хорошенько - может у утру интелект проклюнется.

  • БатЯ 12.02.10, 22:49
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #14 не шипите отец Федор 12.02.10, 17:51
     

    Отцу Федору:

    Что вы миру даете, то к вам сторицей возвращается. Вы и ваши последователи приносят в мир злость, ненависть и жестокость. То же и получите в ответ.

  • #13 украинка 12.02.10, 04:25
     

    Луи - а среди моих знакомых ни одного голосующего за Тимошенко не было (а знакомых у меня много). Ну я же не делаю из этого выводов что за нее ни один человек не голосовал и все сфальсифицировано.

  • #12 украинка 12.02.10, 04:21
     

    БатЯ(нька), да вам лечиться надо - нервишки-то у вас совсем поистрепались во времена правления Ющенко-Тимошенко. Может и вам эти перемены правительсва не повредят :)

  • #11 Олька 12.02.10, 02:27
     

    Я тоже слепо верила Юле, но теперь Янукович что сделает когда Юля взяла транши и еще прилут?

  • #10 lunniy-kot 11.02.10, 23:13
     

    У меня есть знакомые, которые голосовали и за Януковича и за Тимошенко.

    За Януковича объясняли тем, что в годы его премьерства, не сомтря на воровство в правительстве, простые люди тоже могли что-то зарабатывать и планировать, или голосовали "против Тимошенко".

    Те, кто голосовал за Тимошенко, не смотря на реальность, слепо верили в Юлины обещания "вот когда я стану президентом..." или голосовали "против Януковича".

  • БатЯ 11.02.10, 23:01
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Nika 11.02.10, 18:04
     

    Луи: а среди моих знакомых не было ни одного за Тимошенко! И что? ведь это не является основанием для переголосования. А Тимошенко пора успокоится и начать работать. Она пока еще премьер и вся ответственность за страну лежит на ней (экономика прежде всего).

  • #7 azure 11.02.10, 17:56
     

    Впрочем, еще первый тур выборов доказал в очередной раз, что большинство людей - идиоты.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters