Харьковчанам начали раздавать украинско-голландские разговорники

В оранжевом кемпинге на Журавлевке завтра ожидают около полутора тысяч голландских болельщиков. Как известно, их сборная сыграет в Харькове еще два матча Евро-2012. Чтобы облегчить общение, жителям города раздают разговорники

Краткий украинско-голландский разговорник подготовил временный консульский отдел Посольства Королевства Нидерландов - в Харькове его открыли специально на время Еврочемпионата.

Разговорники раздают в фан-зоне Евро-2012 и в центре города, где большое скопление людей. В консульском отделе говорят - должно хватить всем желающим. В буклете приводятся наиболее употребляемые слова и выражения на украинском и голландском с кириллической транскрипцией, а также «кричалки» голландских болельщиков.

В консульском отделе работает и горячая линия: +38 044 490-82-00 и +38 050 355-20-12.

 
11 июня 2012 г, 13:39
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Новости Евро-2012»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Георг-Харьков 12.06.12, 10:28
     

    А мне другое непонятно. Зачем людям, говорящим по-русски, разговорники на т.н. "дэржавний мови". Ведь дипломатичеким работникам Нидерландов должно быть известно, что 80% населения захваченной бандероидами Украины, тем более на Востоке и в Центре этого псевдогосударства, говорит именно на русском языке? Ну и какие удобоства они создали своим гражданам?

  • #22 жил-был пес 11.06.12, 19:21
     

    та нормально они общаются с нами и без наших разговорников...научные беседы с ними не вести, а на бытовом уровне можно объясниться....

  • #21 Андрей с Салтовки 11.06.12, 18:59
     

    Разговорники фигня, фонетика выработается через полгода.

  • #20 Андрей с Салтовки 11.06.12, 18:55
     

    Главное появился интерес.

    А Нидерланцы не парятся и смеются. Т.е. живут. Тут у нас чубы будут трещать, если будут европейские подколки. Можете ли вы себе представить! Пьяный немецкий матрос, который пытается говорить по-английски? Или. Тебя придумали Французы, чтоб разговаривать с пьяными немцами!!!

    Меня лично поразило другое, язык жестов разный, тут проблема. Словарь необходим!!!

    ЗЫ: Уважаю диких голландцев которые брели по улице Блюхера, и были в контакте ;-) в печали после того как их соотечественников с мигалками провожали на остров.

  • #19 Изя 11.06.12, 17:35
     

    #15 Дрон,

    > А те, что на прошлом матче были, укатили домой? Они к нам вахтовым методом заезжают?

    Ну да. Лоукостами летать недорого.

  • #18 Изя 11.06.12, 17:29
     

    #14 заботливая мать,

    Вцелом согласен.

  • #17 митек 11.06.12, 17:02
     

    я знаю что "доброе утро " звучит как Хуи морген . ну или чтото вроде этого.

  • #16 Директор завода 11.06.12, 16:43
     

    #14 заботливая мать, о как на импотенции-то застегнуло... А Вы, простите, с большинством мужчин Украины пробовали(как детей воспитывать так и просто банально спать), что так смело заявляете об этом? Однозначно, раклов у нас полным полно, но и "заботливых матерей", дующих пывко с сэмкамы тоже предостаточно. А еще истеричек, по малейшему поводу лупящих детей и дергающих их за конечности в бешенной истерике... И это не единственные пригрешения, поверьте...

  • #15 Дрон 11.06.12, 16:33
     

    "В оранжевом кемпинге на Журавлевке завтра ожидают около полутора тысяч голландских болельщиков." А те, что на прошлом матче были, укатили домой? Они к нам вахтовым методом заезжают?

  • #14 заботливая мать 11.06.12, 15:09
     

    #13 Та да! - ты так ничего и не понял. Я своим детям желаю счастья и достойной жизни. Хочу чтоб они ели нормальные продукты (а не украинское дерьмо напичканное консервантами и красителями), носили нормальную одежду (а не вонючий китай, который шьется из синтетических тканей) , чтоб у них было хорошее образование (а не купленный за взятки диплом), медицинская помощь, а в будущем рабочее место, с людскими условиями (а не работа в каком-нибудь цехе при температуре +5 зимой и +40 летом по 10 -12 часов в сутки за зарплату в 2500 грн., которую постоянно задерживают). Плюс ко всему, хочу чтоб мои дети посмотрели мир (он ведь не ограничиваеться работой, домом и двором в котором можно попить пывка и поесть сэмок) и пользовались нормальным транспортом по доступной цене (а не втридорога за пригородную электричку, которая опасна для пассажиров).

    Все это большинство мужского населения Украины моим детям дать не способно, потому, что импотенты, которыми правят уголовники.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters