В МВД уверяют, что разгона митингов не будет

«Никакого разгона Майдана не будет. Никто не посягает на право граждан на мирный протест. Однако нельзя игнорировать права и законные интересы других граждан», - заявил сегодня министр внутренних дел Виталий Захарченко

Глава МВД просит митингующих по-мирному освободить дороги, поскольку нет необходимости в баррикадах.

«Уже несколько суток в центре Киева наблюдается транспортный коллапс. Уровень пробок на дорогах столицы достиг максимального значения - 10 баллов. В органы внутренних дел поступают многочисленные жалобы, в подавляющем большинстве - от жителей центральной части столицы, по поводу невозможности проезда к собственному дому и отсутствия нормального отдыха ночью.

Нужно, чтобы бесперебойно функционировали городской транспорт и экстренные службы: спасатели, скорая помощь, коммунальщики. Разблокирование улиц осуществлено во исполнение постановления административного суда о запрете блокирования транспортных коммуникаций. Еще раз напомню, что митингующие своими действиями нарушают права других сограждан, поэтому призываю участников акций уважать требования Закона», - говорится в заявлении министра, опубликованном на сайте МВД.

Как сообщалось, митингующие вторую неделю занимают здание Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов. Так, еще 5 декабря столичный суд вынес решение освободить админздания и разблокировать движение на прилегающих улицах. Сегодня истекает срок на выполнение этого решения.

 
11 декабря 2013 г, 11:28
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #60 jkmuf 1 12.12.13, 12:52
     

    #12 МИХАСЬКА 11.12.13, 12:01

    Вы себе представляете - 500000человек?! Я выросла в Киеве и могу сказать, что никак НЕ ПОМЕСТИТСЯ такое количество людей на площади незалежности даже с прилежащими улицами.!!!!!!!!!! Брехня в чистом виде!! Мне интересно, а боксер, кролик и бандеровец ВСЕ ВРЕМЯ находятся на майдане с семьями, или спят в теплых постельках?

    И еще. Есть МИРНЫЙ митинг , продолжающийся в течение максимум 3х часов, а есть ВОССТАНИЕ против государства. Давайте называть вещи своими именами. И еще. Почему те, кто на майдане, считают себя в праве решать за ВЕСЬ народ Украины ?!Им такого права никто не давал!!!!!!!!!

    ,#10 vk, Харьков ПС. ЛИГА и еше куча промайдановских сайтов отключило коменты, шо бы не портить картину всенародной поддержки...

    Это точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #59 Бобштейн 11.12.13, 20:51
     

    "Операция десталинизация" http://youtu.be/g56LhVJEFZM

  • #58 Бобштейн 11.12.13, 20:15
     

    Новые автобусы забитые галицкими униат-мутантами едут на майДАУНскую вахту , на смену отмайДАУНевшым зап.украм ...эх нанести бы сейчас по ним массированный авиаудар , как делали США в Ираке , и Франция в Ливии ..

  • #57 Бобштейн 11.12.13, 20:10
     

    На Ю-ТУБЕ поп-уният , освещенный багровыми отблесками горящих факелов , призывает галицких униат-мутантов идти на РУСЬ и убивать всех инакомыслящих граждан страны .

  • #56 Бобштейн 11.12.13, 20:10
     

    майДАУНутые евроХолуи овациями встретили своих , прибывших из ЕС и США , новых хозяев .

    Таков менталитет холопа - он не может жить без хозяйского : кнута и похлебки .

  • #55 Zona 11.12.13, 19:50
     

    На неубранные дороги повлиял не столько майдан,сколько саботаж самих властей и не надо на это закрывать глаза.Дороги заблокировали менты ,что бы в случае атаки Беркута к протестующим не подошла подмога.

  • Харьковчанин_ 11.12.13, 19:50
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #53 позор 11.12.13, 19:14
     

    #43 Харьковчанин_, даааа...дела....получается, что кроме бандеровцев, все остальные стоят на площади за деньги...в общем то и без этого видео это понятно...короче террариум...сами друг друга и сожрут очередной раз

  • гыгы 11.12.13, 19:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #51 монах 11.12.13, 15:53
     

    Если хотели убрать памятник по европейски надо было пригнать автокран и аккуратно его снять и вывезти грузовиком на склад.А так вышел очередной бесовский шабаш.Впрочем у бесов нет закона не на Земле не на Небе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters