Ночь на «евромайдане»: митингующие усиливают баррикады

В Киеве ночь прошла без столкновений. Хотя митингующие готовились к тому, что правоохранители начнут штурм КГГА

По данным информагентств, ночь в столице прошла спокойно. В МВД тоже отчитались: не зарегистрировали ни одного грубого правонарушения, связанного с проведением массовых мероприятий в центре столицы. Количество участников акций на площади Независимости и под зданием Киевской горадминистрации колеблется от 30 до 50 тысяч человек.

На улицах Киева растут баррикады. Например, на улице Институтской появилась рекордная преграда высотой в 5 метров. Кроме того, все блокпосты укреплены снегом и льдом.

Утро в столице начинается также спокойно - митингующие сообщают, что милиции и военнослужащих внутренних войск МВД, за исключением выставленных ранее кордонов у государственных админзданий, на расстоянии примерно двух кварталов около пл. Независимости не наблюдается.

На ул. Крещатик от ЦУМа до площади Независимости находятся порядка трех десятков легковых автомобилей и микроавтобусов, на которых прибыли митингующие из разных областей Украины.

По материалм УНИАН, РБК-Украина, Интерфакс-Украина.

 
12 декабря 2013 г, 09:18
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Евромайдан»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #91 гыгы 13.12.13, 10:34
     

    Россия идет в Гейропу? Совким читать обязательно:

    "Москва готова подписать соглашение об облегчении визовых формальностей между Россией и Евросоюзом, а также незамедлительно начать официальные переговоры по заключению соглашения о безвизовом режиме"

    http://www.unian.net/news/611745-rossiya-hochet-nachat-peregovoryi-o-bezvizovom-rejime-s-evrosoyuzom.html

  • #90 . 13.12.13, 08:59
     

    для 89

    тоже самое мы хотим и от вас услышать :) Кто будет рулить страной, у вас есть программа выхода из кризиса?

  • Харьковчанин_ 12.12.13, 23:12
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #88 гыгы 12.12.13, 22:00
     

    Первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявляет, что у Киева есть политическая воля подписать соглашение об ассоциации с ЕС, и это будет сделано "в ближайшее время".

    http://news.liga.net/news/politics/942521-assotsiatsiya_budet_podpisana_v_blizhayshee_vremya_arbuzov_.htm

  • #87 brc 12.12.13, 21:55
     

    7нумизматсегодня, 12:58

    #53

    Уод от ответа. Открою секркт: подписание ассоциации с ЕС для участников Майдана (и для меня, хоть я и не на Майдане) вторично. Первично: устранение обнаглевшей и полностью недееспособной власти ПР и сателлитов. Они довели систему мздоимства и разворовование государственных (т.е. наших с Вами) средств до идеального идиотизма. Но это проворовавшееся мудачье так уцепилось за кресла даже тогда когда это стало до бесстыдства очевидно, что произошел Майдан. Может быть оно и не поможет, но тогда начнуться робингуды (Врадиевку еще помните?). И я (как и многие другие) не буду этих робингудов осуждать. Нумизмат, вот о решении каких вопросов я спрашиваю. Просьба не дурить мозги слабостью ЕС, геями, славянским православным братством, сионисткими заговорами, комитетом 300, химтрейлами, стоящими украденными заводами и прочей чепухой. Ответьте по сути. Иначе Ваше поведение будет говорить, что Вы часть системы или просто бот.

  • #86 Отто Шайзенберг 12.12.13, 16:59
     

    И тем не менее у меня риторический вопрос. Кто читал СА?

    Бесбалды укрская мечта сесть ЕС на шею - мечта всего проекта. Но вот только сами укры не делают для этого ничего. Убивают эту мрию сами укры своим фееричным дебилизмом и ленью.

    Паходу ситуация с граммотностью в ВГН реально херовая, как и с рулями, ыкспертами и прочими ипланами выпущенных из психушек в конце 80-х и ставшие нациидолами.

    Ну таки сами судите, какая страна , такие вот и герои. Таки самая забавная ситуация у укров с гауляйтерами. Самый кекс, шо укры их сами выбирают, а потом устраивают истерики, майданы и прочие сопли. Полстраны поливает говном другую половину в зависимости от ареала происхождения преза. При смене гетьмана и его прописки , потоки бурлящих говн меняют траекторию полёта. А в итоге главнюк всея окраины нихера не делает, а только усугубляет приход БПЛ, остальные закономерно в говне.

    Фееричность всей херни в итоге укры сваливают на, ну Вы поняли.

  • #85 . 12.12.13, 16:44
     

    ЗЫ и да, врача тоже с собой заберите - нам такие интеллектуалы брыжжащие слюной во все стороны не нужны :)

  • #84 . 12.12.13, 16:42
     

    №80

    так езжай дорогой - че ты к нам прицепился? пугать нас не надо что уедешь, пуганые ...

    вы хотите туда - избавьте себя от мучений - вперед и с песней го ту зе Уеропа

  • #83 Соломон с трубой Иерихона 12.12.13, 16:25
     

    #83 лохторат ПР сегодня,

    спасибо, дорогой друг, за поправку . я уже свое отработал ))) каждому - свое ! Но в СВОЕ время ! )))

  • #82 Харьковский тракторный завод 12.12.13, 16:23
     

    Танки, танки, пушки, пушки... в итоге анархия - мать порядка. :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters