Милиция проверит всех, кто решил голосовать на дому. Луценко обещает симулянтам до 5 лет тюрьмы

Министерство внутренних дел в ближайшие дни проведет массовую проверку всех граждан, которые написали заявление о голосовании на дому. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко

По предварительным данным, милицией в некоторых областях зафиксировано более 10% избирателей, которые написали заявление о готовности голосовать на дому. В частности, отметил министр, массовые факты написания подобных заявлений установлены в Донецкой, Днепропетровской областях, а также в Крыму, передает «proUA».

«В связи с этим МВД хочет дать свое разъяснение. Мы однозначно в эти дни массово проверим всех граждан, которые написали соответствующее заявление. В случае, если будет установлено отсутствие причин, на которые они ссылаются, а именно ухудшение состояния здоровья, мы будем рассматривать такие заявления как подделку документов. Санкция предусмотрена законом – до 5 лет лишения свободы», – заявил Луценко.

В связи с этим министр обратился к гражданам Украины, которые написали такие заявления, «подумать, что они выбирают, – предложенные несколько гривен или 5 лет тюремного заключения за подделку документов». В то же время, отметил Юрий Луценко, если же граждане не писали таких заявлений, а они были написаны другими людьми, милиция их установит, и им также за фальсификацию избирательного процесса грозит до 5 лет тюрьмы.

Также министр призвал граждан Украины воздержаться от того, чтобы агитировать избирателей идти голосовать не на свой избирательный участок, а на другой, поскольку милиция буквально через полчаса сможет обнаружить «двойника» и принять соответствующие меры.

 
13 января 2010 г, 13:34
Евгения Дашкевич 
 
 

Материалы по теме «Президентские выборы-2010»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Бася Бисевич 14.01.10, 08:25
     

    Луцик инвалидскую мафию поборет, и заживем!

    Железной терминаторской рукой ударим по осиному гнезду криминалитета!!!

    Юря, держись! Такого охеренного милиционерского министра даже в Северной Корее не было. Ты - герой! Я бы даже сказал: Ты - герой марийских антинародных сказок.

  • #9 Nika 13.01.10, 18:43
     

    А не хочет ли он проверить сколько пасаортов заробитчан, которые в день выборов будут находиться за пределами Украины, будут голосовать во Львовской, Ивано-Франковской, тернопольской и др. западных областей?

  • #8 Скептик 13.01.10, 18:18
     

    Что значит "и им также за фальсификацию...", то есть если третьи лица подделали чьи-то документы, то и им, и тому чьи документы подделали срок?

    То ли журналюги что-то путают, то ли товарищ Берия что-то не то сказал.

  • #7 17.01.2010 13.01.10, 16:13
     

    Милиция у нас только и может проверять состояние здоровья.Луценко все уголовные дела уже раскрыл.

  • #6 3452 13.01.10, 15:44
     

    #1 Ко, в этих регионах и так за рыгионалов голосовать будет большенство! наккуй ещё и фальсифицировать???

    Может друга сторона мутит?

  • #5 МК 13.01.10, 15:33
     

    Люди Луценко будут сначала будут проверять состояние почек- если не выдерживают, значит может голосовать только на дому или в.... морге.

    Обычно других запугивают те, кто сам боится...

  • #4 водила 13.01.10, 14:57
     

    Ну он и дятел

  • #3 Хули Ган 13.01.10, 13:57
     

    А будет ли он вместе с "воровкой" после выборов?

  • #2 Отец Федор 13.01.10, 13:51
     

    Этот очкастый, оказывается, ещё и великий врач.

    Как будут его подчинённые определять, может тот или иной больной голосовать на участке, или не может?

  • #1 Ко 13.01.10, 13:46
     

    "массовые факты написания подобных заявлений установлены в Донецкой, Днепропетровской областях, а также в Крыму" - активисты ПР не зря деньги получают! :))) Карусели в новом формате, вариант 2010 года :)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters